О внесении изменения в решение Кобдинского районного маслихата от 20 августа 2020 года № 361 "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Кобдинского района"
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 30 октября 2023 года № 83. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 ноября 2023 года № 8426
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кобдинского районного маслихата "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Кобдинского района" от 20 августа 2020 года № 361 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7355), следующее изменение:
в Порядке и размере оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Кобдинского района, утвержденных указанным решением:
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Социальная поддержка специалистам оказывается один раз в год за счет бюджетных средств в размере 5 (пяти) месячных расчетных показателей.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кобдинского
районного маслихата
Ж. Ергалиев

Қобда аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 тамыздағы № 361 "Қобда ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібін және мөлшерін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2023 жылғы 30 қазандағы № 83 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 3 қарашада № 8426 болып тіркелді
ШЕШТІ:
1. Қобда аудандық мәслихатының "Қобда ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібін және мөлшерін бекіту туралы" 2020 жылғы 20 тамыздағы № 361 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7355 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Қобда ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібі және мөлшерінде:
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Мамандарға әлеуметтік қолдау жылына бір рет бюджет қаражаты есебінен 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көрсетіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қобда аудандық
мәслихатының төрағасы
Ж. Ергалиев