О внесении изменения в решение Мартукского районного маслихата от 14 мая 2019 года № 265 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Мартукском районе"
Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 2 ноября 2023 года № 52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 ноября 2023 года № 8433. Утратило силу решением Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 10 апреля 2024 года № 108
Сноска. Утратило силу решением Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 10.04.2024 № 108 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата от 14 мая 2019 года № 265 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Мартукском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6153) следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
подпункт 9) пункта 12 изложить в новой редакции:
"9) компенсация повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций производится в соответствии с Правилами компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам, утвержденным приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 28 июля 2023 года № 295/НҚ (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 33200).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Мартукского
районного маслихата
Т. Көлкебаев

Мәртөк аудандық мәслихатының 2019 жылғы 14 мамырдағы № 265 "Мәртөк ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2023 жылғы 2 қарашадағы № 52 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 7 қарашада № 8433 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2024 жылғы 10 сәуірдегі № 108 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 10.04.2024 № 108 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәртөк аудандық мәслихатының "Мәртөк ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" 2019 жылғы 14 мамырдағы № 265 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6153 болып тіркелген) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
12-тармақтың 9) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"9) телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифінің өсуін өтеу Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 28 шiлдедегi № 295/НҚ (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 33200 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген, Әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифтерінің өсуін өтеу қағидаларына сәйкес жүргізіледі.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк аудандық
мәслихатының төрағасы
Т. Көлкебаев