О внесении изменения в решение Хромтауского районного маслихата от 15 мая 2017 года № 120 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Хромтауском районе"
Решение Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 22 декабря 2023 года № 111. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 декабря 2023 года № 8478. Утратило силу решением Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 15 апреля 2024 года № 173
Сноска. Утратило силу решением Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 15.04.2024 № 173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Хромтауского районного маслихата от 15 мая 2017 года № 120 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Хромтауском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5541) следующее изменение:
в Размере и порядке оказания жилищной помощи в Хромтауском районе, определенным указанным решением:
подпункт 10) пункта 10 изложить в новой редакции:
"10) Выплата компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникации социально-защищаемым гражданам устанавливается в соответствии с Приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 28 июля 2023 года № 295/НҚ "Об определении размера и утверждении Правил компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 33200).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Хромтауского
районного маслихата
Э. Болатов

Хромтау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 мамырдағы № 120 "Хромтау ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 111 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 25 желтоқсанда № 8478 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 15 сәуірдегі № 173 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 15.04.2024 № 173 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Хромтау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 мамырдағы № 120 "Хромтау ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5541 болып тіркелген) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімен айқындалған Хромтау ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшері және тәртібінде:
10 тармақтың 10) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"10) Әлеуметтік тұрғыдан қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифінің көтерілуіне өтемақы төлеу "Әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифтерінің өсуін өтеу мөлшерін айқындау және қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 28 шілдедегі № 295 Н/Қ бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 33200 болып тіркелген) сәйкес белгіленеді.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Хромтау аудандық
мәслихатының төрағасы
Э. Болатов