О внесении дополнения в постановление акимата Алматинской области от 27 января 2016 года № 32 "Об утверждении перечня энзоотических болезней животных, профилактика и диагностика которых осуществляются за счет бюджетных средств"
Постановление акимата Алматинской области от 9 февраля 2023 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 13 февраля 2023 года № 5970-05
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", с подпунктом 17-3 пункта 1 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алматинской области от 27 января 2016 года № 32 "Об утверждении перечня энзоотических болезней животных, профилактика и диагностика которых осуществляются за счет бюджетных средств" следующее дополнение:
в приложении:
в перечень энзоотических болезней животных, профилактика и диагностика которых осуществляется за счет бюджетных средств, дополнить третьим порядковым номером словами "пироплазмидиоз (бабезиоз, тейлериоз) крупного рогатого скота".
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление ветеринарии Алматинской области" обеспечить в порядке установленном законодательством Республики Казахстана, регистрацию в уполномоченном органе, а также опубликование настоящего постановления на интернет-ресурсе областного акимата.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Р.Т. Ракымбекова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области М. Султангазиев

"Профилактикасы мен диагностикасы бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылатын жануарлардың энзоотиялық ауруларының тізбесін бекіту туралы" Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 32 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2023 жылғы 9 ақпандағы № 47 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 13 ақпанда № 5970-05 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 1-тармағының 17-3) тармақшасына сәйкес, Алматы облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Профилактикасы мен диагностикасы бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылатын жануарлардың энзоотиялық ауруларының тізбесін бекіту туралы" Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 32 қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
қосымшада:
профилактикасы мен диагностикасы бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылатын жануарлардың энзоотиялық аурулары тізбесіне "мүйізді ірі қараның пироплазмидозы (бабезиоз, тейлериоз)" сөздерімен үшінші реттік нөмірмен толықтырылсын.
2. "Алматы облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына осы қаулының Қазақстан Республикасының заңында қарастырылған ретімен, құзырлы органда тіркеу және де облыс әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Р.Т. Рақымбековқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі М. Султангазиев

Приложение к постановлению акимата Алматинской области от 9 февраля 2023 года № 47
Утверждено Постановлением акимата Алматинской области от 27 января 2016 года № 32
Перечень энзоотических болезней животных, профилактика и диагностика которых осуществляются за счет бюджетных средств
Наименование энзоотических болезней животных
1
Мыт лошадей
2
Сальмонеллезный аборт лошадей
3
Пироплазмидиоз (бабезиоз, тейлериоз) крупного рогатого скота

Алматы облысы әкімдігінің 2023 жылғы 9 ақпандағы № 47
Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 32 қаулысымен бекітілген
Профилактикасы мен диагностикасы бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылатын жануарлардың энзоотиялық ауруларының тізбесі
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының атауы
1
Жылқының сақауы
2
Жылқының сальмонеллезді іш тастауы
3
Мүйізді ірі қараның пироплазмидозы (бабезиоз, тейлериоз)