О внесении изменений в постановление акимата Балхашского района Алматинской области от 26 марта 2015 года № 32 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставления кандидатам помещений для встреч с избирателями в Балхашском районе"
Постановление акимата Балхашского района Алматинской области от 2 октября 2023 года № 216. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 4 октября 2023 года № 6035-05
Акимат Балхашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Балхашского района Алматинской области "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставления кандидатам помещений для встреч с избирателями в Балхашском районе" от 26 марта 2015 года № 32 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3134) следующие изменения:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению1 к настоящему постановлению;
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
В.и.о акима Балхашского района А. Кутпанбетов
Приложение 1 к постановлению акимата Балхашского района от "____" _______ 2023 года № ____
Места для размещения агитационных печатных материалов в Балхашском районе
1. По Миялинскому сельскому округу:
1) село Миялы, улица Касымбекова, № 14, стенд у здания сельского дома культуры.
2. По Бакбактинскому сельскому округу:
1) село Бакбакты, улица Алтынсарина, № 11, стенд у здания сельского дома культуры.
3. По Бирликскому сельскому округу:
1) село Бирлик, улица Рыскулова, № 21, стенд у здания сельского дома культуры.
4. По Баканасскому сельскому округу:
1) село Баканас, улица Ахметова, № 14, стенд у здания центральной районной больницы;
2) село Баканас, улица Бижанов, № 85, стенд у здания средней школы М. Сенгирбаева;
3) село Бояулы, улица С. Молдакасыма № 15, стенд у здания начальной школы Бояулы;
4) село Ушжарма, улица Ы. Алтынсарина №14А, стенд у здания школы интернатУшжарма.
5. По Акдалинскому сельскому округу:
1) село Акдала, улица Конаева, № 25, стенд у здания сельского дома культуры.
6. По Берекенскому сельскому округу:
1) село Береке, улица Момышулы, № 14, стенд у здания средней школы Береке.

"Балқаш ауданында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар беру туралы"Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 наурыздағы № 32 қаулысынаөзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 2 қазандағы № 216 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 4 қазандағы № 6035-05 болып тіркелді
Балқашауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің "Балқаш ауданында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар беру туралы" 2015 жылғы 26 наурыздағы № 32 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3134 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулының 2-қосымшасы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Балқаш ауданы әкімінің м.у.а А. Кутпанбетов
Балқаш ауданы әкімдігінің 2023 жылғы "____" ________ № ___ қаулысына 1-қосымша
Балқаш ауданында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1. Миялы ауылдық округі бойынша:
1) Миялы ауылы, Қасымбеков көшесі, № 14, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд.
2. Бақбақты ауылдық округі бойынша:
1) Бақбақты ауылы, Алтынсарин көшесі, № 11, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд.
3. Бірлік ауылдық округі бойынша:
1) Бірлік ауылы, Рысқұлов көшесі, № 21, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд.
4. Бақанас ауылдық округі бойынша:
1) Бақанас ауылы, Ахметов көшесі, № 14, аудандық орталық ауруханасы ғимаратының жанындағы стенд;
2) Бақанас ауылы, Бижанов көшесі, № 85, М. Сеңгірбаев орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд;
3) Бояулы ауылы, С. Молдақасым көшесі, №15, Бояулы бастауыш мектебі ғимаратының жанындағы стенд;
4) Үшжарма ауылы, Ы.Алтынсарин көшесі, №14А, Үшжарма мектеп-интернаты ғимаратының жанындағы стенд.
5. Ақдала ауылдық округі бойынша:
1) Ақдала ауылы, Қонаев көшесі, № 25, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд.
6. Береке ауылдық округі бойынша:
1) Береке ауылы, Момышұлы көшесі, № 14, Береке орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд.

7. По Аккольскому сельскому округу:
1) село Акколь, улица имени Акылтая Турушова, № 13, стенд у здания сельского дома культуры;
2) село Кокжиде, улица имени Медета Жиенбайулы, № 15, стенд у здания фельдшерско акушерского пункта.
8. По Коктальскому сельскому округу:
1)село Коктал, улица Ахметова № 16, стенд у здания сельского дома культуры.
9. По Каройскому сельскому округу:
1) село Карой, улица Мектеп, № 6, стенд у здания средней школы Улгили.
10. По Акжарскому сельскому округу:
1) село Акжар, улица Барибаева, № 17, стенд у здания средней школы имени Ж. Барибаева;
2) село Аралтобе, улица Момышулы, № 37, стенд у здания средней школы Аралтобе.
11. По Желторангинскому сельскому округу:
1) село Желторангы, улица Болтирика, № 86, стенд у здания средней школы имени Конаева.
12. По Топарскому сельскому округу:
1) село Топар, улица Болтирика, № 19, стенд у здания средней школы Топар.
13. По Балатопарскому сельскому округу:
1) село Балатопар, улица Достемеса, № 26, стенд у здания средней школы Жамбыла № 2.
14. По Жиделинскому сельскому округу:
1) село Жидели, улица Несипбаева, № 1, стенд у здания Жиделинской средней школы.
15. По Куйганскому сельскому округу:
1)село Куйган, улица Омарбекова, № 23/А, стенд у здания сельского дома культуры.
Приложение 2 к постановлению акимата Балхашского района от "____" ________ 2023 года № ____
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями в Балхашском районе
1.По Миялинскому сельскому округу:
1) село Миялы, улица Касымбекова, № 14, актовый зал сельского дома культуры.
2.По Бакбактинскому сельскому округу:
1) село Бакбакты, улица Алтынсарина, № 11, актовый зал сельского дома культуры.
3.По Бирликскому сельскому округу:
1) село Бирлик, улица Рыскулова, № 21, актовый зал сельского дома культуры.
4.По Баканасскому сельскому округу:
1) село Баканас, улица Ахметова, № 14, районная центральная больница;
2) село Баканас, улица Конаева № 147, актовый зал районного дома культуры;
3) село Баканас, улица Бижанова, № 85, актовый зал средней школы имени М. Сенгирбаева;
4) село Баканас,улица Конаева, № 250, актовый зал Баканасского агро-индустриального колледжа.
5.По Акдалинскому сельскому округу:
1) село Акдала, улица Конаева № 27А, актовый зал сельского дома культуры.
6. По Берекенскому сельскому округу:
1) село Береке,улица Конаева № 16, актовый зал сельского дома культуры
7. По Аккольскому сельскому округу:
1) село Акколь, улица Акылтая Турушова, № 13 актовый зал сельского дома культуры;

7. Ақкөл ауылдық округі бойынша:
1) Ақкөл ауылы, Ақылтай Тұрышов атындағы көше, № 13, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд;
2) Көкжиде ауылы, Медет Жиенбайұлы атындағы көше, № 15, фельдшерлік акушерлік пункт ғимаратының жанындағы стенд.
8. Көктал ауылдық округі бойынша:
1) Көктал ауылы, Ахметов көшесі, № 16, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд.
9. Қарой ауылдық округі бойынша:
1) Қарой ауылы, Мектеп көшесі, № 6, Үлгілі орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд.
10. Ақжар ауылдық округі бойынша:
1) Ақжар ауылы, Бәрібаев көшесі, № 17, Ж. Бәрібаев атындағы орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд;
2) Аралтөбе ауылы, Момышұлы көшесі, № 37, орта мектеп ғимаратының жанындағы стенд.
11. Желтораңғы ауылдық округі бойынша:
1) Желтораңғы ауылы, Бөлтірік көшесі, № 86, Қонаев атындағы орта мектеп ғимаратының жанындағы стенд.
12. Топар ауылдық округі бойынша:
1) Топар ауылы, Бөлтірік көшесі, № 19, Топар орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд.
13. Балатопар ауылдық округі бойынша:
1) Балатопар ауылы, Достемес көшесі, № 26, Жамбыл № 2 орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд.
14. Жиделі ауылдық округі бойынша:
1) Жиделі ауылы, Несіпбаев көшесі, № 1, Жиделі орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд.
15. Құйған ауылдық округі бойынша:
1) Құйған ауылы, Омарбеков көшесі, № 23/А, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд.
Балқаш ауданы әкімдігінің 2023 жылғы "____" ________ № ___ қаулысына 2-қосымша
Балқаш ауданында сайлаушылармен кездесуі үшін шарт негізінде кандидаттарға берілетін үй-жайлар
1. Миялы ауылдық округі бойынша:
1) Миялы ауылы, Қасымбеков көшесі, № 14, ауылдық мәдениет үйінің акт залы.
2. Бақбақты ауылдық округі бойынша:
1) Бақбақты ауылы, Алтынсарин көшесі, № 11, ауылдық мәдениет үйінің акт залы.
3. Бірлік ауылдық округі бойынша:
1) Бірлік ауылы, Рысқұлов көшесі, № 21, ауылдық мәдениет үйінің акт залы.
4. Бақанас ауылдық округі бойынша:
1) Бақанас ауылы, Ахметов көшесі, № 14, аудандық орталық ауруханасы;
2) Бақанас ауылы, Бижанов көшесі, № 85, М. Сеңгірбаев атындағы орта мектептің акт залы;
3) Бақанас ауылы, Қонаев көшесі, № 147, аудандық мәдениет үйінің акт залы;
4) Бақанас ауылы, Қонаев көшесі, № 250, Бақанас агро-индустриялық колледжінің акт залы.
5. Ақдала ауылдық округі бойынша:
1) Ақдала ауылы, Қонаев көшесі, № 27А, ауылдық мәдениет үйінің акт залы.
6. Береке ауылдық округі бойынша:
1) Береке ауылы, Қонаев көшесі, № 16, ауылдық мәдениет үйінің акт залы
7. Ақкөл ауылдық округі бойынша:
1) Ақкөл ауылы, Ақылтай Тұрышов көшесі, № 13 ауылдық мәдениет үйінің акт залы;

2) село Кокжиде, улица Сугирова, № 15, фельдшерско акушерский пункт.
8. По Коктальскому сельскому округу:
1) село Коктал, улица Сатбаева, № 14, актовый зал средней школы имени А. Ахметова.
9. По Каройскому сельскому округу:
1) село Карой, улица Мектеп, № 6, актовый зал средней школы Улгили.
10. По Акжарскому сельскому округу:
1) село Акжар, улица Барибаева, № 17, актовый зал средней школы имени Ж. Барибаева;
2) село Аралтобе, улица Момышулы, № 37, актовый зал средней школы Аралтобе.
11. По Желторангинскому сельскому округу:
1) село Желторангы, улица Болтирика, № 86, актовый зал средней школы имени Конаева.
12. По Топарскому сельскому округу:
1) село Топар, улица Болтирика, № 19, актовый зал средней школы Топар.
13. По Балатопарскому сельскому округу:
1) село Балатопар, улица Т. Кульмаханулы № 8, актовый зал сельского дома культуры
14. По Жиделинскому сельскому округу:
1) село Жидели, улица Несипбаева, № 1, актовый зал Жиделинской средней школы.
15. По Куйганскому сельскому округу:
1) село Куйган, улица Омарбекова, № 23/А, актовый зал сельского дома культуры.

2) Көкжиде ауылы, Сүгіров көшесі, № 15, фельдшерлік акушерлік пункт.
8. Көктал ауылдық округі бойынша:
1) Көктал ауылы, Сәтбаев көшесі, № 14, А. Ахметов атындағы орта мектептің акт залы.
9. Қарой ауылдық округі бойынша:
1) Қарой ауылы, Мектеп көшесі, № 6, Үлгілі орта мектебінің акт залы.
10. Ақжар ауылдық округі бойынша:
1) Ақжар ауылы, Барибаев көшесі, № 17, Барибаев атындағы орта мектептің акт залы;
2) Аралтөбе ауылы, Момышұлы көшесі, № 37, Аралтөбе орта мектебінің акт залы.
11. Желтораңғы ауылдық округі бойынша:
1) Желтораңғы ауылы, Бөлтірік көшесі, № 86, Қонаев атындағы орта мектептің акт залы.
12. Топар ауылдық округі бойынша:
1) Топар ауылы, Бөлтірік көшесі, № 19, Топар орта мектебінің акт залы.
13. Балатопар ауылдық округі бойынша:
1) Балатопар ауылы, Т. Құлмаханұлы көшесі № 8, ауылдық мәдениет үйінің акт залы
14. Жиделі ауылдық округі бойынша:
1) Жиделі ауылы, Несіпбаев көшесі, № 1, Жиделі орта мектебінің акт залы.
15. Құйған ауылдық округі бойынша:
1) Құйған ауылы, Омарбеков көшесі, № 23/А, ауылдық мәдениет үйінің акт залы.