Об установлении тарифов на регулярные социально значимые внутрирайонные, внутригородские (пригородные) и внутрипоселковые (сельские) автобусные сообщения по Енбекшиказахскому району
Постановление акимата Енбекшиказахского района Алматинской области от 17 мая 2023 года № 805. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 18 мая 2023 года № 6002-05
В соответствие с подпунктом 9) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", акимат Енбекшиказахского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тарифы на регулярные социально значимые внутрирайонные, внутригородские (пригородные) и внутрипоселковые (сельские) автобусные сообщения по Енбекшиказахскому району в следующих размерах:
– при безналичной оплате посредством услуг оператора сотовой связи либо посредством электронной проездной карты за проезд – 80 (восемьдесят) тенге;
– при оплате наличными деньгами за проезд – 150 (сто пятьдесят) тенге.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Енбекшиказахского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Енбекшиказахского района А. Досумбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Енбекшиказахский районный маслихат

Еңбекшіқазақ ауданының ауданішілік, қалаішілік (қала маңындағы) және ауылішілік (ауылдық) әлеуметтік маңызы бар тұрақты автобус қатынастары тарифтерін белгілеу туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 17 мамырдағы № 805 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 18 мамырда № 6002-05 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 9) тармақшасына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабының 4-тармағына сәйкес, Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбекшіқазақ ауданының ауданішілік, қалаішілік (қала маңындағы) және ауылішілік (ауылдық) әлеуметтік маңызы бар тұрақты автобус қатынастары тарифтері келесі мөлшерде белгіленсін:
– жол ақысын ұялы байланыс операторының көрсетілетін қызметтері арқылы немесе электрондық жол жүру картасы арқылы қолма-қол ақшасыз төлеу кезінде – 80 (сексен) теңге;
– жол ақысын қолма-қол ақшамен төлеу кезінде – 150 (жүз елу) теңге.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Еңбекшіқазақ ауданының әкімі А. Досумбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Еңбекшіқазақ аудандық мәслихаты