О внесении изменения в постановление акимата Илийского района от 6 ноября 2017 года № 346 "Об утверждении Правил поступления и использования безнадзорных животных, поступивших в коммунальную собственность Илийского района"
Постановление акимата Илийского района Алматинской области от 7 марта 2023 года № 136. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 марта 2023 года № 5973-05
Акимат Илийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Илийского района "Об утверждении Правил поступления и использования безнадзорных животных, поступивших в коммунальную собственность Илийского района" от 6 ноября 2017 года № 346 (зарегистрировано в Реестре государственной регистраций нормативных правовых актов за № 4388) следующее изменение:
в Правилах поступления и использования безнадзорных животных, поступивших в коммунальную собственность Илийского района, утвержденных указанным постановлением:
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Поступление безнадзорных животных в районную коммунальную собственность осуществляется на основании акта приема-передачи. В акте приема-передачи в обязательном порядке должны быть указаны вид, пол, масть, возраст животных, поступающих в коммунальную собственность района. Акт описи, оценки и (или) приема-передачи имущества составляется при участии лица, передающего безнадзорных животных, акима соответствующего поселка, сельского округа, ответственных сотрудников государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Илийского района" и государственного учреждения "Отдел экономики и финансов Илийского района.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Илийского района Б. Карасаев

Іле ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 6 қарашадағы № 346 "Іле ауданының коммуналдық меншігіне келіп түскен, қараусыз қалған жануарларды келіп түсу және пайдалану қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 7 наурыздағы № 136 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 14 наурызда № 5973-05 болып тіркелді
Іле ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Іле ауданының коммуналдық меншігіне келіп түскен, қараусыз қалған жануарларды келіп түсу және пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Іле ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 6 қарашадағы № 346 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4388 болып тіркелді) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Іле ауданының коммуналдық меншігіне келіп түскен, қараусыз қалған жануарларды келіп түсу және пайдалану Қағидаларында:
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Қараусыз қалған жануарлардың аудандық коммуналдық меншікке келіп түсуі қабылдау-беру актісі негізінде жүзеге асырылады. Қабылдау-беру актісінде аудандық коммуналдық меншікке түскен жануарлардың түрі, жынысы, түсі, жасы міндетті түрде көрсетілуі тиіс. Мүлікті тізімдеу, бағалау және (немесе) қабылдау-беру актісі қараусыз қалған жануарларды беретін адамның, тиісті кент, ауылдық округ әкімінің, "Іле ауданының ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің және "Іле ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жауапты қызметкерлерінің қатысуымен жасалады.".
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Іле ауданының әкімі Б. Карасаев