Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Райымбекском районе
Постановление акимата Райымбекского района Алматинской области от 11 апреля 2023 года № 63. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 12 апреля 2023 года № 5976-05
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Райымбекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Райымбек ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Алматы облысы Райымбек ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 11 сәуірдегі № 63 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 12 сәуірде № 5976-05 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген) сәйкес, Райымбек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Райымбекском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Райымбекского района Алматинской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Райымбекского района Б. Дуйсенбаев
Приложение к постановлению акимата Райымбекского района от "_____"_______ 2023 года №
Места размещения нестационарных торговых объектов в Райымбекском районе
Места размещения нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления, торговой деятельности (год)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты,в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также обьекты общественного питания)
1
село Нарынкол,
улица
Райымбека, напротив дома № 62
40
3
Продовольственные и непродовольственные товары
отсутствуют
2

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Райымбек ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы Райымбек ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Райымбек ауданының әкімі Б. Дуйсенбаев
Райымбек ауданының әкімдігінің 2023 жылғы "_____"___________ № қаулысына қосымша
Райымбек ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін, жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері cондай-ақ қоғамдық тамақтандыру обьектілері)
1
Нарынқол ауылы, Райымбек көшесі, № 62 үйге қарама-қарсы
40
3
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
жоқ
2