Об определении территорий для старательства по области Абай
Постановление акимата области Абай от 15 марта 2023 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 24 марта 2023 года № 36-18
В соответствии с пунктом 1 статьи 264 Кодекса Республики Казахстан "О недрах и недропользовании" пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат области Абай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить территории для старательства по области Абай, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акима области Абай после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области Абай.
4. Настоящее постановление акимата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Абай
Н. Уранхаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Восточно-Казахстанского
межрегионального департамента геологии Комитета
геологии Министерства индустрии и инфраструктурного
развития Республики Казахстан "Востказнедра"
__________________ Е. Еркешев
"__"_______________2023 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Департамента экологии
по области Абай Комитета экологического
регулирования и контроля Министерства экологии
и природных ресурсов Республики Казахстан
__________________ С. Сарбасов
"__"______________ 2023 года
Приложение к постановлению
Акимата области Абай

Абай облысы бойынша кен іздеушілікке арналған аумақтарды айқындау туралы
Абай облысының әкімдігінің 2023 жылғы 15 наурыздағы № 53 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 24 наурызда № 36-18 болып тіркелді
"Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 264-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес, Абай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Абай облысы бойынша кен іздеушілікке арналған аумақтар осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Абай облысының кәсіпкерлік және индустриялық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Абай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Әкімдіктің осы қаулысы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай облысы әкімі
Н. Уранхаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Индустрия және
инфрақұрылымдық даму министрлігі Геология
комитетінің "Шығысқазжерқойнауы" Шығыс
Қазақстан өңіраралық геология департаментінің
басшысы
__________________ Е. Еркешев
2023 жылғы "__"_________
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Экология және
табиғи ресурстар министрлігі Экологиялық
реттеу және бақылау комитетінің Абай облысы
бойынша экология департаментінің басшысы
__________________ С. Сарбасов
2023 жылғы "__"___________
Абай облысы әкімдігі