О внесении изменений в постановление акимата области Абай от 25 апреля 2023 года № 84 "Об утверждении перечня и нормы субсидий на пестициды, биоагенты (энтомофаги), а также объемы бюджетных средств на субсидирование пестицидов, биоагентов (энтомофагов) на 2023 год"
Постановление акимата области Абай от 28 ноября 2023 года № 212. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 29 ноября 2023 года № 166-18
Акимат области Абай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области Абай от 25 апреля 2023 года № 84 "Об утверждении перечня и нормы субсидий на пестициды, биоагенты (энтомофаги), а также объемы бюджетных средств на субсидирование пестицидов, биоагентов (энтомофагов) на 2023 год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 56-18) следующие изменения:
1) преамбулу постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 78 Приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20209), акимат области Абай ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
2) в приложении 1 пункте 163 слова:
163.
"СЕЛЕКТ, концентрат эмульсии
литр
1 750,00"
заменить словами:
163.
"СЕЛЕКТ, концентрат эмульсии
литр
4 500,00";
3) приложение 2 изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата области Абай после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области Абай.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Первый заместитель акима области Абай
Ш. Байбеков
Приложение к постановлению
Акимата области Абай
от 28 ноября 2023 года
№ 212
Приложение 2 к постановлению
акимата области Абай

Абай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 25 сәуірдегі № 84 "2023 жылға пестицидтерге, биоагенттерге (энтомофагтарға) арналған субсидиялар тізбесі мен нормаларын, сондай-ақ пестицидтерді, биоагенттердi (энтомофагтарды) субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемдерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 28 қарашадағы № 212 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 қарашада № 166-18 болып тіркелді
Абай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1 Абай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 25 сәуірдегі № 84 "2023 жылға пестицидтерге, биоагенттерге (энтомофагтарға) арналған субсидиялар тізбесі мен нормаларын, сондай-ақ пестицидтерді, биоагенттердi (энтомофагтарды) субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемдерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 56-18 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 болып тіркелген) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 бұйрығымен бекітілген 78-тармағына сәйкес, Абай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
2) 163-тармақ 1-қосымшасының сөздері:
163.
"СЕЛЕКТ, эмульсия концентраты
литр
1 750,00"
келесі сөздермен ауыстырылсын:
163.
"СЕЛЕКТ, эмульсия концентраты
литр
4 500,00";
3) 2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Абай облысы ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Абай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Абай облысы әкімінің бірінші орынбасары
Ш. Байбеков
Абай облысы әкімдігі
2023 жылғы 28 қарашадағы
№ 212 Қаулысына
қосымша
Абай облысы әкімдігінің