О внесении изменений в решение Аягозского районного маслихата от 8 декабря 2020 года № 54/505-VІ "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Аягозском районе"
Решение Аягозского районного маслихата области Абай от 7 декабря 2023 года № 9/138-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 14 декабря 2023 года № 190-18. Утратило силу решением Аягозского районного маслихата области Абай от 16 апреля 2024 года № 12/212-VIII.
Сноска. Утратило силу решением Аягозского районного маслихата области Абай от 16.04.2024 № 12/212-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Аягозском районе" от 8 декабря 2020 года № 54/505-VІ (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8148) следующие изменения:
пункт 3 в приложении к указанному решению изложить в новой редакции:
"3. Совокупный доход малообеспеченной семьи (гражданина) исчисляется уполномоченным органом за квартал, предшествовавший кварталу обращения за назначением жилищной помощи, согласно приказу Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 24 апреля 2020 года № 226 "Об утверждении Правил исчисления совокупного дохода семьи (гражданина Республики Казахстан), претендующей на получение жилищной помощи" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20498)";
пункт 5 в приложении к указанному решению изложить в новой редакции:
"5. Выплата компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам осуществляется в составе жилищной помощи, предоставляемой малообеспеченным семьям (гражданам), постоянно зарегистрированным и проживающим в жилище, которое находится на праве собственности как единственное жилище на территории Республики Казахстан, а также нанимателям (поднанимателям) жилища из государственного жилищного фонда и жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, на оплату услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций осуществляется в соответствии с приказам Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 28 июля 2023 года №295/НҚ "Об определении размера и утверждении Правил компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 33200)".

Аягөз аудандық мәслихатының 2020 жылғы 8 желтоқсандағы № 54/505-VІ "Аягөз ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2023 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/138-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 14 желтоқсанда № 190-18 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2024 жылғы 16 сәуірдегі № 12/212-VIII шешімі.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз аудандық мәслихатының 16.04.2024 № 12/212-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
Аягөз аудандық мәслихатының "Аягөз ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" 2020 жылғы 8 желтоқсандағы № 54/505-VІ шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №8148 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында 3 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Аз қамтылған отбасының (азаматтың) жиынтық табысын уәкілетті орган тұрғын үй көмегін тағайындауға өтініш білдірген тоқсанның алдындағы тоқсанға Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2020 жылғы 24 сәуірдегі № 226 "Тұрғын үй көмегін алуға үміткер отбасының (Қазақстан Республикасы азаматының) жиынтық табысын есептеу қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20498 болып тіркелген) сәйкес есептейді.";
көрсетілген шешімнің қосымшасында 5 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифтерінің өсуін өтеу жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған, телекоммуникация желісіне қосылған телефон үшін абоненттік төлемді өсіру бөлігінде байланыс қызметтеріне ақы төлеуге Қазақстан Республикасының аумағында жалғыз тұрғын үй ретінде меншік құқығында тұрған тұрғын үйде тұрақты тіркелген және тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға), сондай-ақ мемлекеттік тұрғын үй қорынан және тұрғын үйден тұрғын үй жалдаушыларға (қосымша жалдаушыларға) берілетін тұрғын үй көмегі Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 28 шілдедегі № 295/НҚ "Әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифтерінің өсуін өтеу мөлшерін айқындау және қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №33200 болып тіркелген) сәйкес жүзеге асырылады.".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Аягозского районного маслихата
А. Ибрайшин

2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз аудандық мәслихат төрағасы
А. Ибрайшин