Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Бородулихинском районе
Постановление акимата Бородулихинского района области Абай от 22 февраля 2023 года № 57. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 28 февраля 2023 года № 29-18.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Бородулихинском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Бородулихинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Бородулихинского района от 30 ноября 2020 года № 387 "Об определении мест для осуществления выездной торговли по Бородулихинскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7913).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бородулихинского района Селиханова Е.Ж.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бородулихинского района
А. Нургожин
Приложение
к постановлению акимата
от 22 февраля 2023 года
№ 57
Места размещения нестационарных торговых объектов по Бородулихинскому району
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Бородулихинского района области Абай от 28.03.2024 № 89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование административно-территориальной еденицы
Зани-маемая площадь (квад-ратный метр)
Виды нестацио-нарных торговых объектов
Период осущест-вления торговой деятель-ности
Сфера деятель-ности
Близ-лежащая инфра-структура (торговые объекты, в которых реали-зуется схожий ассортимент товаров, а также объекты обществен-ного питания)
Точное местораспо-ложение
1
Бородулихинский сельский округ
50
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
кафе "Аян"
село Бородулиха напротив дома № 94 по улице Тәуелсіздік
2
Андреевский сельский округ
9
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Удача"
село Михайли-ченково возле дома № 34 по улице Абая Кунанбаева
3
Бель-Агачский сельский округ
25
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Болашак"
село Бель-Агач напротив дома № 78 по улице Орталык
4
Бель-Агачский сельский округ
25
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Тулпар"

Бородулиха ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 22 ақпандағы № 57 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 28 ақпанда № 29-18 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 50-1 тармағына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бородулиха ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. "Бородулиха ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғанынан кейін Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Бородулиха ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы "Бородулиха ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыруға арналған орындарды белгілеу туралы" № 378 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7913 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Бородулиха ауданы әкімінің орынбасары Е.Ж. Селихановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бородулих ауданының әкімі
А. Нургожин
2023 жылғы 22 ақпандағы
№ 57 Әкімдік қаулысына
қосымша
Бородулиха ауданы бойынша стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 28.03.2024 № 89 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Әкімшілік-аумақтық бірліктің атауы
Алып жатқан ауданы (шаршы метр)
Стационарлық емес сауда объектілерінің түрлері
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын маңдағы Инфрақұрылым (тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері)
Нақты орналасқан жері
1
Бородулиха ауылдық округі
50
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Аян" кафесі
Бородулиха ауылы Тәуелсіздік көшесі № 94 үйге қарама-қарсы
2
Андреевка ауылдық округі
9
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Удача" дүкені
Михайличен-ково ауылы Абай Құнанбаев көшесіндегі № 34 үйдің жанында
3
Белағаш ауылдық округі
25
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Болашак" дүкені
Белағаш ауылы Орталық көшесіндегі № 78 үйге қарама-қарсы
4
Белағаш ауылдық округі
25
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Тұлпар" дүкені

село Зенковка напротив дома № 3/1 по улице Дружбы
5
Бакинский сельский округ
120
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Ясмин"
село Коростели возле дома № 13 по улице Бакинская
6
Бакинский сельский округ
80
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
Отсутствует
станция Аул напротов дома № 56 по улице 1 Мая
7
Дмитриевский сельский округ
6
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Максим"
село Дмитриевка возле дома № 23 по улице Кирова
8
Зубаирский сельский округ
400
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
Отсутствует
село Зубаир возле дома № 32 по улице Акжол
9
Жерновский сельский округ
5
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
Отсутствует
село Жерновка напротив дома № 3 по улице Кирова
10
Жезкентский поселковый округ
10
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
рынок "Коктем"
поселок Жезкент возле дома № 1/1 по улице Молодежная
11
Красноярский сельский округ
20
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Оксана"
село Красный Яр напротив дома № 33 по улице Ленина
12
Красноярский сельский округ
20
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
Отсутствует
село Уба-Форпост возле дома № 26 по улице Ленина
13
Кунарлинский сельский округ
20
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Елена"
село Песчанка возле дома № 5 по улице Достык
14
Кунарлинский сельский округ
20
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Көктем"
село Жарбулак возле дома № 3/1 по улице Мостовой
15
Новопокровский сельский округ
40
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
кафе "Батима"
село Новопокровка возле дома № 58 по улице Тәуелсіздік
16
Новошульбинский сельский округ
6
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Светлана"
село Новая Шульба напротив дома № 121 по улице Гагарина
17
Новодворовский сельский округ
12
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Угловой"
село Ивановка возле дома № 60 по улице Молодежная
18
Подборный сельский округ
6
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Семья"
село Камышенка возле дома № 40 по улице Мира
19
Переменовский сельский округ
25
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Айназ-2";
село Переменовка возле дома № 55б по улице Болашак
20
Переменовский сельский округ
20
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
Отсутствует

Зенковка ауылы Дружба көшесіндегі № 3/1 үйге қарама-қарсы,
5
Бақы ауылдық округі
120
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Ясмин" дүкені
Коростели ауылы Бақы көшесіндегі № 13 үйдің жанында
6
Бақы ауылдық округі
80
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
Жоқ
Ауыл станциясы 1 май көшесіндегі № 56 үйге қарама қарсы
7
Дмитриевка ауылдық округі
6
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Максим" дүкені
Дмитриевка ауылы Киров көшесіндегі № 23 үйдің жанында
8
Зубаир ауылдық округі
400
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
Жоқ
Зубаир ауылы Ақжол көшесіндегі № 32 үйдің жанында
9
Жерновка ауылдық округі
5
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
Жоқ
Жерновка ауылы Киров көшесіндегі № 3 үйге қарама қарсы
10
Жезкент кенттік округі
10
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Көктем" базары
Жезкент кенті Молодежная көшесіндегі № 1/1 үйдің жанында
11
Красный Яр ауылдық округі
20
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Оксана" дүкені
Красный Яр ауылы Ленин көшесіндегі № 33 үйге қарама -қарсы
12
Красный Яр ауылдық округі
20
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
Жоқ
Уба-Форпост ауылы Ленин көшесіндегі № 26 үйдің жанында
13
Құнарлы
ауылдық округі
20
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Елена" дүкені
Песчанка ауылы Достық көшесіндегі № 5 үйдің жанында
14
Құнарлы
ауылдық округі
20
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Көктем" дүкені
Жарбұлақ ауылы Мостовая көшесіндегі № 3/1 үйдің жанында
15
Новопокровка ауылдық округі
40
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Батима" кафесі
Новопокровка ауылы Тәуелсіздік көшесіндегі № 58 үйдің жанында
16
Новошульба ауылдық округі
6
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Светлана" дүкені
Новошульба ауылы Гагарин көшесіндегі № 121 үйге қарама- қарсы
17
Новодворовка ауылдық округі
12
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Угловой" дүкені
Ивановка ауылы Молодежная көшесіндегі № 60 үйдің жанында
18
Подборный ауылдық округі
6
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Семья" дүкені
Камышенка ауылы Мира көшесіндегі № 40 үйдің жанында
19
Переменовка ауылдық округі
25
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Айназ-2" дүкені
Переменовка ауылы Болашақ көшесіндегі № 55б үйдің жанында
20
Переменовка ауылдық округі
20
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
Жоқ

село Андроновка напротив дома № 21/1 по улице Ивановская
21
Переменовский сельский округ
20
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Ольга"
село Орловка возле дома № 24 по улице Победы
22
Петропавловский сельский округ
6
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
Отсутствует
село Петропавловка возле дома № 100 по улице Агиманова
23
Степной сельский округ
5
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
Отсутствует
село Шелехово возле дома № 38 по улице Школьная
24
Таврический сельский округ
10
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Венера";
село Буркотово напротив дома № 1 по улице Школьная
25
Таврический сельский округ
5
автомат, выносной прилавок, автолавка, палатка (павильон), киоск
5 лет
Розничная торговля (реализация продоволь-ственных и непродоволь-ственных товаров)
магазин "Александра"
село Сахновка напротив дома № 16 по улице Молодежное

Андроновка ауылы Ивановская көшесіндегі № 21/1 үйге қарама-қарсы
21
Переменовка ауылдық округі
20
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Ольга" дүкені
Орловка ауылы Победа көшесіндегі № 24 үйдің жанында
22
Петропавловка ауылдық округі
6
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
Жоқ
Петропавловка ауылы Ағыманов көшесіндегі № 100 үйдің жанында
23
Степной ауылдық округі
5
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
Жоқ
Шелехово ауылы Школьная көшесіндегі № 38 үйдің жанында
24
Таврия ауылдық округі
10
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Венера" дүкені
Буркотово ауылы Школьная көшесіндегі № 1 үйге қарама -қарсы
25
Таврия ауылдық округі
5
автомат, жылжымалы сөре, автодүкен, шатыр (павильон), дүңгіршек
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату)
"Александра" дүкені
Сахновка ауылы Молодежное көшесіндегі № 16 үйге қарама-қарсы