О переименовании улиц и присвоении наименования
Решение акима Бородулихинского сельского округа Бородулихинского района области Абай от 30 мая 2023 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 2 июня 2023 года № 87-18
В соответствии с подпунктом 4) cтатьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии области Абай от 4 ноября 2022 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Бородулиха, Успенка Бородулихинского сельского округа Бородулихинского района области Абай:
улицу "Пионерская" на улицу "Песчаная" села Бородулиха;
улицу "Октябрьская" на улицу "Александр Капорин" села Бородулиха;
улицу "Отдельная" на улицу "Тәуелсіздік" села Успенка.
2. Присвоить улице "Без названия" в селе Знаменка Бородулихинского сельского округа Бородулихинского района наименование "Мир".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Садыкова

Көшелерді қайта атау және атау беру туралы
Абай облысы Бородулиха ауданы Бородулиха ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 30 мамырдағы № 5 шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 2 маусымда № 87-18 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Абай облысының ономастикалық комиссиясының 2022 жылғы 4 қарашадағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Абай облысы Бородулиха ауданы Бородулиха ауылдық округінің Бородулиха, Успенка ауылдарының көшелері қайта аталсын:
Бородулиха ауылының "Пионерская" көшесі "Песчаная" көшесіне;
Бородулиха ауылының "Октябрьская" көшесі "Александр Капорин" көшесіне;
Успенка ауылының "Отдельная" көшесі "Тәуелсіздік" көшесіне.
2. Бородулиха ауданы Бородулиха ауылдық округінің Знаменка ауылындағы "Атауы жоқ" көшеге "Мир" атауы берілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Садыкова