О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Жамбылской области
Постановление акимата Жамбылсокй области от 10 октября 2023 года № 192. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 19 октября 2023 года № 5099
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Жамбылской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального публикования.
Аким Жамбылской области Е. Карашукеев
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от 10 октября 2023 года № 192
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Жамбылской области
1. Постановление акимата Жамбылской области от 28 ноября 2013 года № 365 "Об утверждении Положения об участковых комиссиях" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2108).
2. Постановление акимата Жамбылской области от 3 марта 2020 года № 37 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Жамбылской области от 28 ноября 2013 года № 365 "Об утверждении Положения об участковых комиссиях" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4518).
3. Постановление акимата Жамбылской области от 17 ноября 2021 года № 254 "Об утверждении перечня приоритетных культур и норм субсидий, а также объемов бюджетных средств на повышение урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25340).
4. Постановление акимата Жамбылской области от 28 июня 2022 года № 136 "О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 17 ноября 2021 года № 254 "Об утверждении перечня приоритетных культур и норм субсидий, а также объемов бюджетных средств на повышение урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28656).

Жамбыл облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 10 қазандағы № 192 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 қазанда № 5099 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Жамбыл облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Е. Карашукеев
Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 10 қазандағы № 192 қаулысына қосымша
Жамбыл облысы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. "Учаскелік комиссиялар туралы ережені бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2013 жылғы 28 қарашадағы № 365 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2108 болып тіркелген).
2. "Учаскелік комиссиялар туралы ережені бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2013 жылғы 28 қарашадағы № 365 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2020 жылғы 3 наурыздағы № 37 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4518 болып тіркелген).
3. "Басым дақылдар тізбесі және субсидия нормаларын, сондай-ақ, өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға арналған бюджет қаражатының көлемін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2021 жылғы 17 қарашадағы № 254 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25340 болып тіркелген).
4. "Басым дақылдар тізбесі және субсидия нормаларын, сондай-ақ, өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға арналған бюджет қаражатының көлемін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2021 жылғы 17 қарашадағы № 254 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 маусымдағы № 136 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28656 болып тіркелген).