О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 1 июля 2023 года № 124 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год"
Постановление акимата Жамбылской области от 22 ноября 2023 года № 225. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 27 ноября 2023 года № 5120
Акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 1 июля 2023 года № 124 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5055-08) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким Жамбылской области Е. Карашукеев
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 22 ноября 2023 года № 225
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием (бакалавриат) на 2023-2024 учебный год (за счет местного бюджета)
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Код и и наименование группы образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа на 2023-2024 учебный год (количество мест)
Средняя стоимость расходов на обучение 1 студента за учебный год (тенге) очное обучение (полное обучение)
Средняя стоимость расходов на обучение 1 студента за учебный год (тенге) очное обучение (сокращенное обучение)
организации высшего и (или) послевузовского образования с особым статусом
другие организации высшего и (или) послевузовского образования
организации высшего и (или) послевузовского образования с особым статусом
другие организации высшего и (или) послевузовского образования
1

"2023-2024 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 1 шілдедегі № 124 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 225 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 27 қарашада № 5120 болып тіркелді
Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2023 - 2024 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 1 шілдедегі № 124 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5055-08 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2-қосымшалары осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Е. Карашукеев
Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 225 қаулысына 1- қосымша
2023-2024 оқу жылына жоғары бiлiмі бар (бакалавриат) кадрларды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы (жергілікті бюджет есебінен)
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Даярлау бағыттарының коды және сыныпталуы
Білім беру бағдарламасы тобының коды және атауы
2023-2024 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (орын саны)
Оқу жылында 1 студентті оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге) күндізгі оқу (толық оқу)
Оқу жылында 1 студентті оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге) күндізгі оқу (қысқартылған оқу)
ерекше мәртебесі бар жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары
басқа жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары
ерекше мәртебесі бар жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары
басқа жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары
1