О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Жамбылском районе
Решение Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 9 ноября 2023 года № 10-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 15 ноября 2023 года № 5116. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 29.03.2024 № 19-2
Сноска. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 29.03.2024 № 19-2 (вводится в действие с 01.01.2024).
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить ставку корпоративного или индивидуального подоходного налога за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Жамбылском районе с 4 (четырех) процентов на 2 (двух) процентов по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Жамбылского
районного маслихата М. Шайдаев

Жамбыл ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 9 қарашадағы № 10-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 15 қарашада № 5116 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 19-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 29.03.2024 № 19-2 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жамбыл ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесін салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Жамбыл аудандық
мәслихат төрағасы М. Шайдаев