Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 3 ноября 2023 года № 310. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 9 ноября 2023 года № 5113
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Мойынкумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Мойынкумского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторые постановление акимата Мойынкумского района.
1) Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 05 сентября 2014 года №265 "О предоставлении на договорной основе помещений и определения мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов с избирателями во время выборов" (зарегистрированное в Реестре государственное регистрации нормативных правовых актов за № 2349);
2) Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 03 марта 2015 года №58 "О внесении изменений в постановление акимата Мойынкумского района от 5 сентября 2014 года № 265 "О предоставлении на договорной основе помещений и определения мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов с избирателями во время выборов" (зарегистрированное в Реестре государственное регистрации нормативных правовых актов за № 2567).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Коммунального государственного учреждения "Аппарата акима Мойынкумского района Жамбылской области".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мойынкумского района А. Балкыбеков
"Согласовано"
Мойынкумского районная
избирательная комиссия
Приложение
к постановлению
от 3 ноября 2023 года № 310
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Мойынкумского района
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Кенесский сельский округ
село Айдарлы, улица Биназар, №39, слева от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Кенесского сельского округа Мойынкумского района"
2
Берликский сельский округ
село Берлик, улица Исабек, №17, напротив здания магазина "Диас"
3
Биназарский сельский округ
село Биназар, улица А.Айтишева, №11, напротив здания Биназарского сельского клуба "Мойынкумский районный Дом культуры" отдела культуры и развития языков акимата Мойынкумского района Жамбылской области
4
Кызылталский сельский округ
село Кокжелек, улица Биназар, №21, напротив здания ресторана "Жан-Торе"
село А.Назарбеков, улица Муратбаева, №20, слева от здания врачебной амбулатории А.Назарбекова государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Мойынкумская центральная районная больница"
5
Кызылотауский сельский округ
село Кушаман, улица Шалабаева, №12, справа от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Кызылотауского сельского округа Мойынкумского района"
6
Жамбылский сельский округ
село Жамбыл, улица Жазылбек, №29, справа от здания Жамбылской врачебной амбулатории государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Мойынкумская центральная районная больница"
7
Мойынкумский сельский округ

Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 3 қарашадағы № 310 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 9 қарашада № 5113 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңының 28-бабы 6-тармағына және "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Мойынқұм ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мойынқұм ауданы аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Мойынқұм ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
1) Жамбыл облысы Мойынқұм аудан әкімдігінің 2014 жылғы 05 қыркүйектегі "Сайлаулар кезінде барлық кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарын белгілеу туралы" №265 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2349 болып тіркелген) қаулысы;
2) Жамбыл облысы Мойынқұм аудан әкімдігінің 2015 жылғ 03 наурыздағы "Сайлаулар кезінде барлық кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарын белгілеу туралы" Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2014 жылғы5 қыркүйектегі №265 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" №58 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2567 болып тіркелген) қаулысы.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау "Мойынқұм ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мойынқұм ауданының әкімі А. Балкыбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Мойынқұм аудандық
сайлау комиссиясы
2023 жылғы 3 қарашадағы
№ 310 қаулыға қосымша
Мойынқұм ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіт баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Кеңес ауылдық округі
Айдарлы ауылы, Биназар көшесі №39, "Мойынқұм ауданы Кеңес ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
2
Бірлік ауылдық округі
Бірлік ауылы, Исабек көшесі №17, "Диас" дүкенінің ғимаратына қарама-қарсы
3
Биназар ауылдық округі
Сарыөзек ауылы, Ж.Қуанышбаев көшесі №78/2, Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Мойынқұм аудандық мәдениет үйі" Биназар ауылдық клуб ғимаратына қарама-қарсы
4
Қызылтал ауылдық округі
Көкжелек ауылы, Биназар көшесі №21, "Жан-Төре" мейрамханасы ғимаратына қарама-қарсы
А.Назарбеков ауылы, Мұратбаев көшесі №20, "Мойынқұм аудандық орталық аурханасы" шаруашылық жүргізу құқықығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны А.Назарбеков дәрігерлік амбулаториясы ғимаратының сол жағында
5
Қызылотау ауылдық округі
Күшаман ауылы, Шалабаев көшесі №12, "Мойынқұм ауданы Қызылотау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
6
Жамбыл ауылдық округі
Жамбыл ауылы, Жазылбек көшесі №29, "Мойынқұм аудандық орталық аурханасы" шаруашылық жүргізу құқықығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны Жамбыл дәрігерлік амбулаториясы ғимаратының оң жағында
7
Мойынқұм ауылдық округі

село Мойынкум, улица Кошенова, №2, напротив здания магазина "Талас", улица Амангельды, №99, слева от здания магазина "Магнит+" и улица Б. Омарова №10, справа от здания коммунального государственного учреждения "Школа-лицей имени Магжана Жумабаева" отдела образования Мойынкумского района управления образования акимата Жамбылской области
8
Кылышбайский сельский округ
село Кылышбай, улица Кошкимбайулы, №12, справа от парка "Победа"
9
Карабугетский сельский округ
село Карабугет, улица С.Сейфуллина, №11, напротив здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Карабугетского сельского округа Мойынкумского района"
село Кумозек, улица Жамбыл, №11, слева от здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Ыбырай Алтынсарина" отдела образования Мойынкумского района управления образования акимата Жамбылской области
село Сарыозек, улица Ж.Куанышбаева, №78/2, напротив здания Карабогетского сельского клуба "Мойынкумский районный Дом культуры" отдела культуры и развития языков акимата Мойынкумского района Жамбылской области
10
Уланбельский сельский округ
село Уланбель, улица С. Сейфуллина, № 4, напротив здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Уланбельского сельского округа Мойынкумского района"
11
Хантауский сельский округ
село Хантау, улица Биназар, №4, справа от здания Хантауской фельдшерско-акушерской опоры государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Мойынкумская центральная районная больница"
станция Кияхты, улица Вокзальная, №1, слева от здания коммунального государственного учреждения "малоцентровая основная школа имени Агыбай батыра" отдела образования Мойынкумского района управления образования акимата Жамбылской области
12
Шыганакский сельский округ
село Шыганак, улица Ы.Алтынсарина, №13, справа от здания магазина "Аружан"
станция Бурылбайтал, улица Бурылбайтал №58, слева от здания медицинской опоры Бурыл-Байтал государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Мойынкумская центральная районная больница"
село Байтал, улица Жана №34, справа от здания магазина "Балкаш"
13
Мынаралский сельский округ
село Мынарал, улица Садыкова, №1, справа от здания компании "Мын-Арал"
станция Мынарал, улица Абая №38, справа от здания государственного коммунального казенного предприятия "Детский сад" Нұр-ай"
станция Кашкантениз, улица Железнодорожников №15, слева от здания коммунального государственного учреждения "Кашкантенизская начальная школа" отдела образования Мойынкумского района управления образования акимата Жамбылской области
14
село Аксуйек
село Аксуек, улица Балхаш, №23, слева от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима села Акшек Мойынкумского района"
15
село Мирный

Мойынқұм ауылы, Көшенов көшесі №2, "Талас" дүкенінің ғимаратына қарама-қарсы, Амангелді көшесі №99, "Магнит+" дүкенінің ғимаратының сол жағында және Б.Омаров көшесі №10, Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Мойынқұм ауданының білім бөлімінің "Мағжан Жұмабаев атындағы мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
8
Қылышбай ауылдық округі
Қылышбай ауылы, Көшкімбайұлы көшесі №12, "Жеңіс" саябағының оң жағында
9
Қарабөгет ауылдық округі
Қарабөгет ауылы, С.Сейфуллин көшесі №11, "Мойынқұм ауданы Қарабөгет ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
Құмөзек ауылы, Жамбыл көшесі №11, Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Мойынқұм ауданының білім бөлімінің "Ыбырай Алтынсарин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
Сарыөзек ауылы, Ж.Қуанышбаев көшесі №78/2, Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Мойынқұм аудандық мәдениет үйі" Қарабөгет ауылдық клуб ғимаратына қарама-қарсы
10
Ұланбел ауылдық округі
Ұланбел ауылы, С.Сейфуллин көшесі №4, "Мойынқұм ауданы Ұланбел ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратына қарама-қарсы
11
Хантау ауылдық округі
Хантау ауылы, Биназар көшесі №4, "Мойынқұм аудандық орталық аурханасы" шаруашылық жүргізу құқықығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны Хантау фельдшерлік-акушерлік тірегі ғимаратының оң жағында
Қияхты стансасы, Вокзальная көшесі №1, Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Мойынқұм ауданының білім бөлімінің "Ағыбай батыр атындағы шағын орталықты негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
12
Шығанақ ауылдық округі
Шығанақ ауылы, Ы.Алтынсарин көшесі №13, "Аружан" дүкенінің ғимаратының оң жағында
Бурылбайтал стансасы, Бурылбайтал көшесі №58, "Мойынқұм аудандық орталық аурханасы" шаруашылық жүргізу құқықығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны Бурыл-Байтал медициналық тірегі ғимаратының сол жағында
Байтал ауылы, Жаңа көшесі №34, "Балқаш" дүкенінің ғимаратының оң жағында
13
Мыңарал ауылдық округі
Мыңарал ауылы, Садықов көшесі №1, "Мын-Арал" компаниясы ғимаратының оң жағында
Мыңарал стансасы, Абай көшесі №38, "Нұр-ай" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының оң жағында
Қашқантеңіз стансасы, Теміржолшылар көшесі №15, Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Мойынқұм ауданының білім бөлімінің "Қашқантеңіз бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
14
Ақсүйек ауылы
Ақсүйек ауылы, Балхаш көшесі №23, "Мойынқұм ауданы Ақсүйек ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
15
Мирный ауылы

село Мирный, улица 1 микрорайон, №14, слева от здания магазина "Алтын"
16
село Акбакай
село Акбакай, улица Ж. Куанышбаева, №1, слева от здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима села Акбакай Мойынкумского района"

Мирный ауылы, 1 мөлтек ауданы көшесі №14, "Алтын" дүкенінің ғимаратының сол жағында
16
Ақбақай ауылы
Ақбақай ауылы, Ж.Қуанышбаев көшесі №1, "Мойынқұм ауданы Ақбақай ауылы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында