О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога по району Т.Рыскулова
Решение маслихата района Т.Рыскулова Жамбылской области от 4 октября 2023 года № 9-14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 11 октября 2023 года № 5094
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Т.Рыскуловский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить ставку корпоративного или индивидуального подоходного налога за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога по району Т.Рыскулова с 4 (четырех) процентов до 2 (двух) процентов по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель маслихата Е. Абуталипов

Т.Рысқұлов ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Жамбыл облысы Т.Рысқұлов аудандық мәслихатының 2023 жылғы 4 қазандағы № 9-14 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 11 қазанда № 5094 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Т.Рысқұлов аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Т.Рысқұлов ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесін салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Мәслихат төрағасы Е. Абуталипов