О переименовании некоторых составных частей города Шу
Решение акима Шуского района Жамбылской области от 1 июля 2023 года № 284. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 5 июля 2023 года № 5063
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 12 мая 2022 года и с учетом мнения населения соответсвующей территории, РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые составные части города Шу:
Интернатовский тупик в тупик Махмұд Қашқари;
улицу Юрий Гагарина в улицу Әйтеке би;
улицу Валентина Терешкова в улицу Ұлықбек;
улицу Николай Островского в улицу Қожа Ахмет Йассауи;
улицу Климент Темерязева в улицу Құрманғазы;
улицу Кононенко в улицу Біржан сал;
улицу Кашперского в улицу Сағадат Нұрмағанбетов;
улицу М.Джалиля в улицу Тұрар Рысқұлов;
улицу Аққу в улицу Аманжол Шәмкенов;
улицу Андрей Волошенко в улицу Кенесары хан.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Шу Е. Естияр

Шу қаласының кейбір құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Жамбыл облысы Шу ауданыны әкімінің 2023 жылғы 1 шілдедегі № 284 шешімі. Жамбыл облысы департаментінде 2023 жылғы 5 шілдеде № 5063 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2022 жылғы 12 мамырдағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Шу қаласындағы кейбір құрамдас бөліктер келесідей аталсын:
Интернатовский тұйығы Махмұд Қашқари кірме жолы;
Юрий Гагарин көшесін Әйтеке би көшесі;
Валентина Терешкова көшесін Ұлықбек көшесі;
Николай Островский көшесін Қожа Ахмет Йассауи көшесі;
Климент Тимирязев көшесін Құрманғазы көшесі;
Кононенко көшесін Біржан сал көшесі;
Кашперского көшесін Сағадат Нұрмағанбетов көшесі;
М.Джалиля көшесін Тұрар Рысқұлов көшесі;
Аққу көшесін Аманжол Шәмкенов көшесі;
Андрей Волошенко көшесін Кенесары хан көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шу қаласының әкімі Е. Естияр