О признании утратившим силу решение Алакольского районного маслихата от 5 мая 2014 года № 31-5 "Об утверждении порядка проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества в Алакольском районе"
Решение Алакольского районного маслихата области Жетісу от 30 ноября 2023 года № 16-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 1 декабря 2023 года № 102-19
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Алакольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Алакольского районного маслихата "Об утверждении порядка проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества в Алакольском районе" от 5 мая 2014 года № 31-5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 80578).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Алакольского районного маслихата Д. Каримов

"Алакөл ауданында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көп пәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау тәртібін бекіту туралы" Алакөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 5 мамырдағы № 31-5 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Жетісу облысы Алакөл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 30 қарашадағы № 16-2 шешімі. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 1 желтоқсанда № 102-19 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес, Алакөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Алакөл ауданында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көп пәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау тәртібін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 80578 болып тіркелген) Алакөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 5 мамырдағы № 31-5 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алакөл аудандық мәслихат төрағасы Д. Каримов