Об установлении единого для всех маршрутов тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в селе Сарыозек Кербулакского района области Жетісу
Постановление акимата Кербулакского района области Жетісу от 20 апреля 2023 года № 116. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 24 апреля 2023 года № 9-19
В соответствии с подпунктом 9) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 2 статьи 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", акимат Кербулакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить единый для всех маршрутов тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и и багажа в селе Сарыозек Кербулакского района области Жетісу в размере 80 (восемьдесят) тенге.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Кербулакского района" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кербулакского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кербулакского района К. Есболатов
"Согласовано"
Председатель Кербулакского
районного маслихата К. Бекиев

Жетісу облысы Кербұлақ ауданы Сарыөзек ауылында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдаудың барлық маршруттары үшін бірыңғай тарифін белгілеу туралы
Жетісу облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 20 сәуірдегі № 116 қаулысы. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 24 сәуірде № 9-19 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағы 9) тармақшасына және Қазақстан Республикасының "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 19-бабы 2-тармағына сәйкес, Кербұлақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жетісу облысы Кербұлақ ауданы Сарыөзек ауылында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдаудың барлық маршруттары үшін бірыңғай тариф 80 (сексен) теңге мөлшерінде белгіленсін.
2. "Кербұлақ ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Кербұлақ ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кербұлақ ауданының әкімі К. Есболатов
"Келісілді"
Кербұлақ аудандық
мәслихатының төрағасы Қ. Бекиев