"Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Сарканского района, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов"
Решение Сарканского районного маслихата области Жетісу от 25 апреля 2023 года № 4-20. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 27 апреля 2023 года № 13-19
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", с подпунктом 15, пункта 1, статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарканский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, культуры являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Сарканского района, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях".
2. Признать утратившим силу решение Сарканского районного маслихата "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов" от 16 сентября 2020 года № 86-335 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №146584 в Департаменте юстиции Алматинской области от 23 сентября 2020 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Сарканского районного маслихата "По вопросам экономики, бюджета, аграрной сферы, земельных отношении, экологии, развития предпринимательства и туризма".
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Сарканского районного маслихата М. Разбеков

"Сарқан ауданында азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы"
Жетісу облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 сәуірдегі № 4-20 шешімі. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 27 сәуірде № 13-19 болып тіркелді
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 4-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15-тармақшасына сәйкес, Сарқан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Сарқан ауданында азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін".
2. Сарқан аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 қыркүйектегі (Алматы облысы Әділет департаментінде нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде 2020 жылы 23 қыркүйектегі №146584 тіркелген) "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" № 86-335 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Сарқан аудандық мәслихатының "Экономика, бюджет, аграрлық сала, жер қатынастары, экология, кәсіпкерлікті дамыту және туризм мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарқан аудандық мәслихатының төрағасы М. Разбеков