О внесении изменений в постановление акимата Карагандинской области от 17 февраля 2023 года № 12/01 "Об утверждении объемов бюджетных субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, а также нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных на 2023 год"
Постановление акимата Карагандинской области от 13 сентября 2023 года № 65/01. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 18 сентября 2023 года № 6483-09
Акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 17 февраля 2023 года № 12/01 "Об утверждении объемов бюджетных субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, а также нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных на 2023 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6364-09) следующие изменения:
приложение 1, 2, 3 указанного постановления изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению
Акимата Карагандинской области

Қарағанды облысы әкімдігінің 2023 жылғы 17 ақпандағы № 12/01 "2023 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін, сондай-ақ ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандатуға субсидиялар нормативтерін, субсидиялар алушыларға қойылатын өлшемшарттарды және өтінім беру мерзімдерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2023 жылғы 13 қыркүйектегі № 65/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 18 қыркүйекте № 6483-09 болып тіркелді
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2023 жылғы 17 ақпандағы № 12/01 "2023 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін, сондай-ақ ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандатуға субсидиялар нормативтерін, субсидиялар алушыларға қойылатын өлшемшарттарды және өтінім беру мерзімдерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6364-09 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2, 3-қосымшалары осы қаулының қосымшаларына сәйкес, жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Булекпаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Қарағанды облысы
әкімдігінің

от 20 до 500 голов
4 000
Приложение 3
к постановлению
Акимата Карагандинской
области
от 13 сентября 2023 года
№ 65/01
Приложение 3
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 17 февраля 2023 года № 12/01
Критерии к получателям субсидий и сроки подачи заявки
Направление субсидирования
Критерии
Метод проверки в информационной системе субсидирования на соответствие условиям субсидирования
Срок для подачи заявки
1.
Удешевление стоимости затрат на корма сельскохозяйственным животным
Наличие регистрации и соответствия данных маточного поголовья в информационной базе селекционной и племенной работы и идентификации селькохозяйственных животных на момент подачи заявки
Интеграционное взаимодействие с информационной базой селекционной и племенной работы и идентификации селькохозяйственных животных
июнь- декабрь месяц 2023 года
1.1
Маточное поголовье крупного рогатого скота
1. наличие собственного маточного поголовья не менее 50 голов и не более 200 голов на момент подачи заявки;
2. возраст маточного поголовья от 18 месяцев, но не старше 120 месяцев;
3. отсутствие посева зернофуражных культур или их наличие посевных площадей не более 1 000 гектаров.
1.2
Маточное поголовье мелко рогатого скота
1. наличие собственного маточного поголовья не менее 20 голов и не более 500 голов на момент подачи заявки;
2. возраст маточного поголовья от 12 месяцев, но не старше 96 месяцев;
3. отсутствие посева зернофуражных культур или их наличие посевных площадей не более 1 000 гектаров.
Интеграционное взаимодействие с информационной базой селекционной и племенной работы и идентификации селькохозяйственных животных
август- декабрь месяц 2023 года

Ұсақ мүйізді малдың аналық басы: 20 бастан 500 басқа дейін
4 000
Қарағанды облысы
әкімдігінің
2023 жылғы 13
қыркүйектегі
№ 65/01
қаулысына 3-қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2023 жылғы 17 ақпандағы
№ 12/01 қаулысына 3-қосымша
Субсидиялар алушыларға қойылатын өлшемшарттар және өтінім беру мерзімдері
Субсидиялау бағыты
Өлшемшарттар
Субсидиялаудың ақпараттық жүйесінде субсидиялау шарттарына сәйкестігін тексеру әдісі
Өтінімді беру мерзімі
1.
Ауыл шаруашылығы жануарларының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандату
Өтінімді берген сәтте селекциялық және асыл тұқымдық жұмыстың ақпараттық қорында және ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі дерекқор ақпаратында аналық мал басының деректерге сәйкес және тіркеуде болуы
селекциялық және асыл тұқымдық жұмыстың ақпараттық қорымен және ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі дерекқорымен интеграцияланған өзара іс-қимыл
2023 жылдың маусым- желтоқсан айлары
1.1
Ірі қара малдың аналық басы
1. өтінім берген сәтте 50 бастан кем емес және 200 бастан аспайтын меншікті аналық малдың болуы;
2. аналық мал басының жасы 18 айдан бастап, бірақ 120 айдан аспауы;
3. азықтық дақылдар егіс алқабының болмауы немесе егіс алқабы 1000 гектардан артық болмауы.
1.2
Ұсақ мүйізді малдың аналық басы
1. өтінім берген сәтте 20 бастан кем емес және 500 бастан аспайтын меншікті аналық малдың болуы;
2. аналық мал басының жасы 12 айдан бастап, бірақ 96 айдан аспауы;
3. азықтық дақылдар егіс алқабының болмауы немесе егіс алқабы 1000 гектардан артық болмауы.
селекциялық және асыл тұқымдық жұмыстың ақпараттық қорымен және ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі дерекқорымен интеграцияланған өзара іс-қимыл
2023 жылдың тамыз- желтоқсан айлары