Об установлении тарифов на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в межрайонном (междугородном внутриобластном) сообщении по Карагандинской области
Постановление акимата Карагандинской области от 6 октября 2023 года № 72/01. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 10 октября 2023 года № 6500-09
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об автомобильном транспорте", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тарифы на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров в межрайонном (междугородном внутриобластном) сообщении по Карагандинской области в следующих размерах:
1) №84 "Караганда (14 микрорайон)-Ботакара" - 350 (триста пятьдесят) тенге;
2) №102 "Караганда-Егиндыбулак" - 1200 (одна тысяча двести) тенге;
3) №103 "Караганда-Карагайлы" - 1100 (одна тысяча сто) тенге;
4) №105 "Караганда-Киевка" - 800 (восемьсот) тенге;
5) №106 "Караганда-Родниковский" - 550 (пятьсот пятьдесят) тенге;
6) №108 "Караганда-Ботакара" - 500 (пятьсот) тенге;
7) №109 "Караганда-Каркаралинск" - 945 (девятьсот сорок пять) тенге;
8) №111 "Караганда-Спасск" - 255 (двести пятьдесят пять) тенге;
9) №112 "Караганда-Суык Су" - 400 (четыреста) тенге;
10) №113 "Караганда-Семизбуга" - 1200 (одна тысяча двести) тенге;
11) №116 "Караганда-Куланотпес" - 2500 (две тысячи пятьсот) тенге;
12) №126 "Караганда-Кушокы" - 600 (шестьсот) тенге;
13) №142 "Караганда-Урожайный" - 1800 (одна тысяча восемьсот) тенге;
14) №144 "Караганда-Мустафина" - 400 (четыреста) тенге;
15) №145 "Караганда-Белагаш" - 700 (семьсот) тенге;
16) №149 "Караганда-дом отдыха Шахтер" - 2200 (две тысячи двести) тенге;
17) №150 "Караганда-Бесоба (через Ынталы)" - 800 (восемьсот) тенге;
18) №151 "Караганда-Коктенколь" - 2040 (две тысячи сорок) тенге;
19) №160 "Караганда-Балхаш" - 3000 (три тысячи) тенге;
20) №161 "Караганда-Крещеновка" - 2200 (две тысячи двести) тенге;
21) №168 "Караганда-Индустриальный" - 850 (восемьсот пятьдесят) тенге;
22) №175 "Караганда-Шубарколь" - 3000 (три тысячи) тенге;
23) №191 "Караганда-Тортколь" - 500 (пятьсот) тенге;
24) №204 "Сарань-Абай" - 150 (сто пятьдесят) тенге;
25) №205 "Шахтинск-Абай" - 130 (сто тридцать) тенге;
26) №216 "Шахтинск-Темиртау" - 350 (триста пятьдесят) тенге;
27) №239 "Шахтинск-Топар" - 290 (двести девяносто) тенге;
28) №247 "Темиртау-Ынтымак" - 350 (триста пятьдесят) тенге;
29) №256 "Караганда-Актогай" - 1800 (одна тысяча восемьсот) тенге;
30) №263 "Балхаш-Нуркен" - 500 (пятьсот) тенге;

Қарағанды облысы бойынша жолаушыларды ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынаста автомобильмен әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифтерін белгілеу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2023 жылғы 6 қазандағы № 72/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 10 қазанда № 6500-09 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Автомобиль көлігі туралы" Заңдарына сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы бойынша жолаушыларды ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынаста автомобильмен әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифтері келесі мөлшерде белгіленсін:
1) №84 "Караганда (14 микрорайон)-Ботакара" - 350 (үш жүз елу) теңге;
2) №102 "Қарағанды-Егіндібұлақ" - 1200 (бір мың екі жүз) теңге;
3) №103 "Қарағанды-Карағайлы" - 1100 (бір мың жүз) теңге;
4) №105 "Қарағанды-Киевка" - 800 (сегіз жүз) теңге;
5) №106 "Қарағанды-Родниковский" - 550 (бес жүз елу) теңге;
6) №108 "Қарағанды-Ботақара" - 500 (бес жүз) теңге;
7) №109 "Қарағанды-Қарқаралы" - 945 (тоғыз жүз қырық бес) теңге;
8) №111 "Қарағанды-Спасск" - 255 (екі жүз елу бес) теңге;
9) №112 "Қарағанды-Суық Су" - 400 (төрт жүз) теңге;
10) №113 "Қарағанды-Семізбұғы" - 1200 (бір мың екі жүз) теңге;
11) №116 "Қарағанды-Құланөтпес" - 2500 (екі мың бес жүз) теңге;
12) №126 "Қарағанды-Қушоқы" - 600 (алты жүз) теңге;
13) №142 "Қарағанды-Урожайный" - 1800 (бір мың сегіз жүз) теңге;
14) №144 "Қарағанды-Мұстафин" - 400 (төрт жүз) теңге;
15) №145 "Қарағанды-Белағаш" - 700 (жеті жүз) теңге;
16) №149 "Қарағанды-Шахтер демалыс үйі" - 2200 (екі мың екі жүз) теңге;
17) №150 "Қарағанды-Бесоба (Ынталы арқылы)" - 800 (сегіз жүз) теңге;
18) №151 "Қарағанды-Көктенкөл" - 2040 (екі мың қырық) тенге;
19) №160 "Қарағанды-Балқаш" - 3000 (үш мың) теңге;
20) №161 "Қарағанды-Крещеновка" - 2200 (екі мың екі жүз) теңге;
21) №168 "Қарағанды-Индустриальный" - 850 (сегіз жүз елу) тенге;
22) №175 "Қарағанды-Шұбаркөл" - 3000 (үш мың) теңге;
23) №191 "Карағанды-Төрткөл" - 500 (бес жүз) теңге;
24) №204 "Саран-Абай" - 150 (жүз елу) теңге;
25) №205 "Шахтинск-Абай" - 130 (жүз отыз) теңге;
26) №216 "Шахтинск-Теміртау" - 350 (үш жүз елу) теңге;
27) №239 "Шахтинск-Топар" - 290 (екі жүз тоқсан) тенге;
28) №247 "Теміртау-Ынтымақ" - 350 (үш жүз елу) теңге;
29) №256 "Қарағанды-Ақтоғай" - 1800 (бір мың сегіз жүз) теңге;
30) №263 "Балқаш-Нүркен" - 500 (бес жүз) теңге;

31) №264 "Караганда-Святогоровка (через Тельманское)" - 800 (восемьсот) тенге;
32) №268 "Балхаш-Нарманбет" - 350 (триста пятьдесят) тенге;
33) №269 "Балхаш-Чубартау" - 550 (пятьсот пятьдесят) тенге;
34) №271 "Балхаш-Приозерск" - 800 (восемьсот) тенге;
35) №272 "Балхаш-Жаланыш" - 750 (семьсот пятьдесят) тенге;
36) №273 "Балхаш-Кызыл Арай" - 750 (семьсот пятьдесят) тенге;
37) №274 "Балхаш-Актогай" - 600 (шестьсот) тенге;
38) №288 "Темиртау-Ростовка" - 200 (двести) тенге;
39) №298 "Караганда-Садовое (через Акпан)" - 800 (восемьсот) тенге;
40) №311 "Караганда-Агадырь" - 1500 (одна тысяча пятьсот) тенге.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
"СОГЛАСОВАНО"
Карагандинский
областной маслихат

31) №264 "Қарағанды-Святогоровка (Телман арқылы)" - 800 (сегіз жүз) теңге;
32) №268 "Балқаш-Нарманбет" - 350 (үш жүз елу) теңге;
33) №269 "Балқаш-Шұбартау" - 550 (бес жүз елу) теңге;
34) №271 "Балқаш-Приозерск" - 800 (сегіз жүз) теңге;
35) №272 "Балқаш-Жаланыш" - 750 (жеті жүз елу) теңге;
36) №273 "Балқаш-Қызыл Арай" - 750 (жеті жүз елу) теңге;
37) №274 "Балқаш-Ақтоғай" - 600 (алты жүз) теңге;
38) №288 "Теміртау-Ростовка" - 200 (екі жүз) теңге;
39) №298 "Қарағанды-Садовое (Ақпан арқылы)" - 800 (сегіз жүз) теңге;
40) №311 "Қарағанды-Ақадыр" - 1500 (бір мың бес жүз) теңге.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Булекпаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қарағанды облыстық
мәслихаты