О внесении изменений в постановление акимата Карагандинской области от 17 февраля 2023 года № 12/01 "Об утверждении объемов бюджетных субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, а также нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных на 2023 год"
Постановление акимата Карагандинской области от 12 декабря 2023 года № 90/03. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 19 декабря 2023 года № 6533-09
Акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 17 февраля 2023 года № 12/01 "Об утверждении объемов бюджетных субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, а также нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных на 2023 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6364-09) следующие изменения:
приложение 1 указанного постановления изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению
Акимата
Карагандинской области
от 12 декабря 2023 года № 90/03
Приложение 1
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 17 февраля 2023 года № 12/01
Объемы субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2023 год
Направления субсидирования
Единица измерения
Субсидируемый объем
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
Голова/ случной сезон

Қарағанды облысы әкімдігінің 2023 жылғы 17 ақпандағы № 12/01 "2023 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін, сондай-ақ ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандатуға субсидиялар нормативтерін, субсидиялар алушыларға қойылатын өлшемшарттарды және өтінім беру мерзімдерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2023 жылғы 12 желтоқсандағы № 90/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 желтоқсанда № 6533-09 болып тіркелді
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2023 жылғы 17 ақпандағы № 12/01 "2023 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін, сондай-ақ ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандатуға субсидиялар нормативтерін, субсидиялар алушыларға қойылатын өлшемшарттарды және өтінім беру мерзімдерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6364-09 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Булекпаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Қарағанды облысы әкімдігінің
2023 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 90/03
қаулысына 1-қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2023 жылғы 17 ақпандағы
№ 12/01 қаулысына 1-қосымша
2023 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
Субсидиялау көлемі
Субсидиялар сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу:
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
Бас/шағылыстыру маусымы