О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в городе Караганда
Решение Карагандинского городского маслихата от 27 июня 2023 года № 54. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 29 июня 2023 года № 6457-09. Утратило силу решением Карагандинского городского маслихата от 28 июля 2023 года № 80
Сноска. Утратило cилу решением Карагандинского городского маслихата от 28.07.2023 № 80 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2023.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Карагандинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в городе Караганда с 4% на 2% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель А. Букенов

Қарағанды қаласында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Қарағанды қалалық мәслихатының 2023 жылғы 27 маусымдағы № 54 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 маусымда № 6457-09 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды қалалық мәслихатының 2023 жылғы 28 шілдедегі № 80 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды қалалық мәслихатының 28.07.2023 № 80 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес, Қарағанды қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарағанды қаласында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесін салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4%-дан 2%-ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Төраға А. Букенов