О внесении изменений и дополнения в постановление акимата города Балхаш от 23 мая 2022 года № 23/01 "О расширении категории получателей услуг инватакси"
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 30 марта 2023 года № 15/07. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 апреля 2023 года № 6374-09
Акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Балхаш от 23 мая 2022 года №23/01 "О расширении категории получателей услуг инватакси" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №28263), следующие изменения и дополнение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан", пунктом 31 Правил оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью автомобильным транспортом, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 1 ноября 2013 года №859 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью автомобильным транспортом (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №8950), акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
подпункты 1) и 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1) дети с инвалидностью;";
"2) лица с инвалидностью первой, второй группы;";
пункт 1 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) дети с расстройством аутистического спектра.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Балхаш.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности акима города Т. Айдарханов

"Инватакси қызметін алушылардың санатын кеңейту туралы" Балқаш қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 23 мамырдағы № 23/01 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы"
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2023 жылғы 30 наурыздағы № 15/07 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 6 сәуірде № 6374-09 болып тіркелді
Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Балқаш қаласының әкімдігінің 2022 жылғы 23 мамырдағы №23/01 "Инватакси қызметін алушылардың санатын кеңейту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №28263 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
кіріспе келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Заңдарына, "Автомобиль көлігімен мүгедектігі бар адамдарды тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрі міндетін атқарушысының 2013 жылғы 1 қарашадағы №859 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №8950 болып тіркелген), Автомобиль көлігімен мүгедектігі бар адамдарды тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету қағидаларының 31 тармағына сәйкес, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
1-тармақтың 1) және 2) тармақшалары келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1) мүгедектігі бар балалар;";
"2) бірінші,екінші топтағы мүгедектігі бар адамдар;";
1-тармақ мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) аутистік спектрінің бұзылуы бар балалар.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
қала әкімінің міндетін атқарушысы Т. Айдарханов