О внесении изменений в постановление акимата Нуринского района от 23 июня 2020 года № 17/01 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельских населенных пунктах, а также указанных специалистов, работающих в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов"
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 17 февраля 2023 года № 06/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 февраля 2023 года № 6362-09
Акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района от 23 июня 2020 года № 17/01 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельских населенных пунктах, а также указанных специалистов, работающих в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5898) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельских населенных пунктах, а также указанных специалистов, работающих в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов Нуринского района";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельских населенных пунктах, а также указанных специалистов, работающих в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов Нуринского района, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, согласно приложению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Нуринского района Б. Муканов
"СОГЛАСОВАНО"
Маслихат Нуринского района
Приложение к постановлению
от 17 февраля 2023 года
№ 06/01
Приложение к постановлению
акимата Нуринского района
от 23 июня 2020 года
№ 17/01
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельских населенных пунктах, а также указанных специалистов, работающих в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов Нуринского района

Нұра ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 23 маусымдағы № 17/01 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандардың лауазымдар тізбесін белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 17 ақпандағы № 06/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 ақпанда № 6362-09 болып тіркелді
Аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Нұра ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 23 маусымдағы № 17/01 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандардың лауазымдар тізбесін белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5898 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға, сондай-ақ Нұра ауданының жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандардың лауазымдар тізбесін белгілеу туралы";
көрсетілген қаулының 1 тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға, сондай-ақ Нұра ауданының жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелерін алатын мамандардың лауазымдар тізбесі қосымшаға сәйкес белгіленсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұра ауданының әкімі Б. Муканов
"КЕЛІСІЛДІ"
Нұра аудандық мәслихаты
2023 жылғы 17 ақпандағы
№ 06/01
қаулысына қосымша
Нұра ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 23 маусымдағы
№ 17/01
қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға, сондай-ақ Нұра ауданының жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандардың лауазымдар тізбесі

1. Должности специалистов социального обеспечения:
заведующий отделением надомного обслуживания, консультант по социальной работе, социальные работники всех наименований, руководитель центра занятости, специалисты центра занятости.
2. Должности специалистов культуры:
руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия, заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия, художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия, руководитель сектором государственного учреждения и государственного казенного предприятия, библиотекарь, библиограф, главный бухгалтер, бухгалтер, экономист, редактор, звукорежиссер, хореограф, музыкальный руководитель, переводчик, концертмейстер, инспектор, оператор компьютерной техники, техники всех наименований, секретарь, художник всех наименований, культорганизатор, балетмейстер, хормейстер, дирижер, методист всех наименований, заведующий библиотекой, программист, руководитель отдела сельского значения.
3. Должности специалистов спорта:
руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия, заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия, инструктор-спортсмен.

1. Әлеуметтiк қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
үйде қызмет көрсетілетін бөлімшесінің меңгерушісі, әлеуметтік жұмыс бойынша консультант, барлық атаулардың әлеуметтік қызметкерлері, жұмыспен қамту орталығының басшысы, жұмыспен қамту орталығының мамандары.
2. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы, мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары, мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркем басшысы, мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның сектор басшысы, кітапханашы, библиограф, бас есепші, есепші, экономист, редактор, дыбыс режиссеры, хореограф, музыкалық басшы, аудармашы, концертмейстер, инспектор, компьютерлік техниканың операторы, барлық атаулардың техниктері, хатшы, барлық атаулардың суретшісі, мәдени ұйымдастырушы, балетмейстер, хормейстер, дирижер, барлық атаулардың әдіскері, кітапхана меңгерушісі, программист, ауылдық маңызы бар бөлімнің басшысы.
3. Спорт мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы, мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары, нұсқаушы-спортшы.