Об утверждении минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума по Нуринскому району на 2023 год
Решение Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 27 апреля 2023 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 мая 2023 года № 6408-09
В соответствии с пунктом 1 статьи 10-3 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях" и на основании приказа исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 166 "Об утверждении Методики расчета сметы расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, а также методики расчета минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума", Нуринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить на 2023 год минимальный размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию маслихата Нуринского района по промышленности, строительству, пассажирскому транспорту, жилищно-коммунальному хозяйству, аграрным вопросам и экологии.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Нуринского районного маслихата К. Жунусбеков
Приложение к
решению
Нуринского районного
маслихата
от 27 апреля 2023 года
№ 19
Минимальный размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума по Нуринскому району на 2023 год
Наименование
Минимальный размер расходов в месяц за 1 квадратный метр (тенге)
1
Размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума

2023 жылға арналған Нұра ауданы бойынша кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 сәуірдегі № 19 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 10 мамырда № 6408-09 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 10-3-бабының 1-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасы индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің міндеттерін атқарушысының 2020 жылғы 30 наурыздағы № 166 "Кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстар сметасын есептеу әдістемесін, сондай-ақ кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығы негізінде, Нұра аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшері 2023 жылға бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Нұра аудандық мәслихатының өнеркәсіп, құрылыс, жолаушылар көлігі, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, аграрлық мәселелері және экология жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұра аудандық мәслихатының төрағасы К. Жунусбеков
Нұра аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 27 сәуірдегі
№ 19
шешіміне қосымша
2023 жылға арналған Нұра ауданы бойынша кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшері
Атауы
Айына 1 шаршы метр шығыстардың ең төмен мөлшері (теңге)
1
Кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшері