Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Осакаровского района
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 20 октября 2023 года № 90/01. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 26 октября 2023 года № 6509-09
В соответствии Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и Закона "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Осакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Осакаровского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Осакаровского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.
Исполняющая обязанности акима района А. Шалабаева
Приложение
к постановлению
акимата Осакаровского района
от 20 октября 2023 года
№ 90/01
Коэффициент зонирования, учитывающий местоположение объекта налогообложения в населенных пунктах Осакаровского района
№ п/п
Учетный квартал
Описание территории
Коэффициент зонирования
жилища, здания
1.
поселок Осакаровка
09-137-015
улица Жеңіс, кроме домов с 60 по 65;
улица Железнодорожная, дома с 33 по 40;
улица Раздольная, кроме домов 1, 2, 3, 3А;
улица Александра Ткача, кроме дома 44/1; улица Ыбырай Алтынсарин, кроме домов с 1 по 23;
улица Қарағанды, кроме домов 1, 1А, 3, 4, 5, 6;
улица Достық, кроме домов с 1 по 8;
улица Элеваторная;
улица Космическая;
улица Степная;
улица Сельхозснабская;
улица Восточная;
улица Линейная;
улица Южная;
улица Луговая;
улица Бүйректал;
улица Родниковская;
1,95
улица Западная;
улица Привокзальная;
улица Заготзерновская;
улица Пристанционная;
улица Жеңіс, дома с 60 по 65;
улица Железнодорожная, кроме домов с 33 по 40;
улица Раздольная, дома 1, 2, 3, 3А;

Осакаров ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 20 қазандағы № 90/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 26 қазанда № 6509-09 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының Кодексімен және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" сәйкес Осакаров ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осакаров ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімінің міндетін атқарушысы А. Шалабаева
Осакаров ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 20 қазандағы
№ 90/01
қаулысына қосымша
Осакаров ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті
№ к/н
Есептік квартал
Аумақтың сипаттамасы
Аймақтарға бөлу коэффициенті
тұрғын үйлер, ғимараттар
1.
Осакаровка кенті
09-137-015
Жеңіс көшесі, 60-тан 65-ке дейінгі үйлерден басқа;
Железнодорожная көшесі, 33-тен 40-қа дейінгі үйлер;
Раздольная көшесі, 1, 2, 3, 3А үйлерден басқа;
Александр Ткач көшесі, 44/1 үйден басқа;
Ыбырай Алтынсарин көшесі, 1-ден 23-ке дейінгі үйлерден басқа;
Карағанды көшесі, 1, 1А, 3, 4, 5, 6 үйлерден басқа;
Достық көшесі, 1-ден 8-ге дейінгі үйлерден басқа;
Элеваторная көшесі;
Космическая көшесі;
Степная көшесі;
Сельхозснабская көшесі;
Восточная көшесі;
Линейная көшесі;
Южная көшесі;
Луговая көшесі;
Бүйректал көшесі;
Родниковская көшесі;
1,95
Западная көшесі;
Привокзальная көшесі;
Заготзерновская көшесі;
Пристанционная көшесі;
Жеңіс көшесі, 60-тан 65-ке дейінгі үйлер;
Железнодорожная көшесі, 33-тен 40-қа дейінгі үйлерден басқа;
Раздольная көшесі, 1, 2, 3, 3А үйлер;