Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у продавца удобрений, а также объемы бюджетных средств на субсидирование удобрений (за исключением органических) по Кызылординской области на 2023 год
Постановление акимата Кызылординской области от 27 марта 2023 года № 48. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 марта 2023 года № 8380-11. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 18) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20209) акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) перечень субсидируемых видов удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у продавца удобрений по Кызылординской области на 2023 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) объемы бюджетных средств на субсидирование удобрений (за исключением органических) по Кызылординской области на 2023 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылординской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Н. Налибаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Кызылординской области
от 27 марта 2023 года № 48

Қызылорда облысы бойынша 2023 жылға арналған тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидияланатын түрлерінің тізбесін және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) арналған субсидиялар нормаларын, сондай-ақ тыңайтқыштарды (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемдерін бекіту туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2023 жылғы 27 наурыздағы № 48 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 28 наурызда № 8380-11 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағының 18) тармақшасына, "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 болып тіркелген) сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес, Қызылорда облысы бойынша 2023 жылға арналған тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидияланатын түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) арналған субсидиялар нормалары;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес, Қызылорда облысы бойынша 2023 жылға арналған тыңайтқыштарды (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемдері.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Н. Налибаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2023 жылғы 27 наурыздағы
№ 48 қаулысына 1-қосымша

N-2, SO3-72, MgO-2,3
литр
1 410,72
365.
Жидкое микроудобрение "Волски Моноформы" марки "Волски Моно-Бор"
B-10
литр
2 352,68
366.
Жидкое микроудобрение "Волски Моноформы" марки "Волски Моно-Цинк"
Zn-6,1, N-5
литр
1 651,79
367.
Жидкое микроудобрение "Волски Моноформы" марки "Волски Моно-Железо"
Fe-7,7%, N-5%
литр
2 150,00
368.
Жидкое комплексное минеральное удобрение "Волски Микрокомплекс" марки "Микромак"
Cu: 0,61-3,55, Zn:0,52-3,11, В:0,18-0,61, Mn:0,18-0,49, Fe:0,19-0,49, Mo:0,27-1,14, Со:0,18-0,31, Se: 0,004-0,012, Cr: 0,031-0,194, Ni:0,008-0,015, Li:0,044-0,129, V:0,034-0,158, N:0,3-4,4, P2О5:0,2-0,6, K2О:0,84-5,9, SО3:1,0-5,0, MgО:0,34-2,08
литр
1 772,32
369.
Жидкое комплексное минеральное удобрение "Волски Микрокомплекс" марки "Микроэл"
Cu: 0,6, Zn: 1,3, В: 0,15, Mn: 0,31, Fe: 0,3, Mo: 0,2, Со:0,08, Se:0,009, Cr:0,001, Ni: 0,006, Li: 0,04, N: 0,4, K2О: 0,03, SО3:5,7, MgО: 1,32
литр
1 776,79
370.
Жидкое комплексное минеральное удобрение "Волски Микрокомплекс" марки "Экомак"
Cu-0,97, Zn-0,98, B-0,35, Mn-0,58, Fe-0,35, Mo-0,09, N-2,4, P2O5-0,61, K2O-1,77, SO3-4,9, MgO-0,97, Co-0,18
литр
2 000,00
371.
Жидкое комплексное минеральное удобрение "Страда" марки "Страда N"
Cu:0,06, Zn:0,13, В:0,016, Mn:0,05, Fe:0,03, Mo:0,05, Со:0,001, Se:0,001, N:27, P2О5:2, K2О:3, SО3:1,26, MgО: 0,15
литр
839,29
372.
Жидкое комплексное минеральное удобрение "Страда" марки "Страда Р"
Cu:0,07, Zn:0,16, В:0,02, Mn:0,05, Fe:0,07, Mo:0,05, Со:0,01, Se:0,002, N:5, P2О5:20, K2О:5, SО3:0,8, МgО:0,18
литр
1 763,40
373.
Жидкое комплексное минеральное удобрение "Страда" марки "Страда К"
Cu:0,005, Zn:0,005, В:0,009, Mn:0,019, Fe:0,02, Mo:0,001, Со:0,001, Se:0,001, N:4, P2О5:5, K2О:12, SО3:3,5
литр
950,90
374.
Удобрение Boron 150
Бороэтаноламин - 98-100, в том числе В - 10,6-11%
литр
2 101,50
375.
Нановит Супер
N-10,0%, К2О – 5,0%; MgO – 2,46%; SO3-0,35%, Cu-0,37%; В-0,37%, Fe – 0,07%; Mn- 0,04%; Zn-0,21%, Мо - 0,002%; аминокислоты – 2,86%; органические кислоты – 2,30%; моносахариды-0,00403%, фитогормоны – 0,00046%
литр
1 600,00
376.
Нановит Макро
N –11,1 %; P2O5 - 4,03%; К2О - 6,47%; SO3 – 0,02 %; Cu – 0,01 %; В – 0,02 %; Fe – 0,02 %; Mn- 0,01 %; Zn – 0,01 %; аминокислоты – 3,0 %; органические кислоты – 0,7 %; полисахариды – 0,00388 %; фитогормоны – 0,00044 %
литр
1 450,00
377.
Нановит Микро
N – 3,98 %; MgO – 4,53 %; SO3 – 3,91 %; Cu – 0,51 %; В – 0,51 %; Fe – 0,60 %; Mn- 0,94 %; Zn – 0,50 %; Мо - 0,002%; аминокислоты – 5,19 %; органические кислоты – 5,30 %; полисахариды – 0,00379 %; фитогормоны – 0,00043 %; гуминовые кислоты – 0,25 %, фульвокислоты – 0,045 %
литр

N-2, SO3-72, MgO-2,3
литр
1 410,72
365.
"Волски Моно-Бор" маркалы, "Волски Моноформы" сұйық микротыңайтқышы
B-10
литр
2 352,68
366.
"Волски Моно-Мырыш" маркалы, "Волски Моноформы" сұйық микротыңайтқышы
Zn-6,1, N-5
литр
1 651,79
367.
"Волски Моно-Темір" маркалы, "Волски Моноформы" сұйық микротыңайтқышы
Fe-7,7%, N-5%
литр
2 150,00
368.
"Микромак" маркалы, "Волски Микрокомплекс" сұйық кешенді минералды тыңайтқышы
Cu: 0,61-3,55, Zn:0,52-3,11, В:0,18-0,61, Mn:0,18-0,49, Fe:0,19-0,49, Mo:0,27-1,14, Со:0,18-0,31, Se: 0,004-0,012, Cr: 0,031-0,194, Ni:0,008-0,015, Li:0,044-0,129, V:0,034-0,158, N:0,3-4,4, P2О5:0,2-0,6, K2О:0,84-5,9, SО3:1,0-5,0, MgО:0,34-2,08
литр
1 772,32
369.
"Микроэл" маркалы, "Волски Микрокомплекс" сұйық кешенді минералды тыңайтқышы
Cu: 0,6, Zn: 1,3, В: 0,15, Mn: 0,31, Fe: 0,3, Mo: 0,2, Со : 0,08, Se:0,009, Cr:0,001, Ni: 0,006, Li: 0,04, N: 0,4, K2О: 0,03, SО3:5,7, MgО: 1,32
литр
1 776,79
370.
"Экомак" маркалы, "Волски Микрокомплекс" сұйық кешенді минералды тыңайтқышы
Cu-0,97, Zn-0,98, B-0,35, Mn-0,58, Fe-0,35, Mo-0,09, N-2,4, P2O5-0,61, K2O-1,77, SO3-4,9, MgO-0,97, Co-0,18
литр
2 000,00
371.
"Страда N" маркалы, "Страда" сұйық кешенді минералды тыңайтқышы
Cu:0,06, Zn:0,13, В:0,016, Mn:0,05, Fe:0,03, Mo:0,05, Со :0,001, Se:0,001, N:27, P2О5:2, K2О:3, SО3:1,26, MgО: 0,15
литр
839,29
372.
"Страда Р" маркалы, "Страда" сұйық кешенді минералды тыңайтқышы
Cu:0,07, Zn:0,16, В:0,02, Mn:0,05, Fe:0,07, Mo:0,05, Со:0,01, Se:0,002, N:5, P2О5:20, K2О:5, SО3:0,8, МgО:0,18
литр
1 763,40
373.
"Страда К" маркалы, "Страда" сұйық кешенді минералды тыңайтқышы
Cu:0,005, Zn:0,005, В:0,009, Mn:0,019, Fe:0,02, Mo:0,001,Со:0,001, Se:0,001, N:4, P2О5:5, K2О:12, SО3:3,5
литр
950,90
374.
Boron 150 тыңайтқышы
Бороэтаноламин - 98-100, оның ішінде В - 10,6-11%
литр
2 101,50
375.
Нановит Супер
N-10,0%, К2О – 5,0%; MgO – 2,46%; SO3-0,35%, Cu-0,37%; В-0,37%, Fe – 0,07%; Mn- 0,04%; Zn-0,21%, Мо - 0,002%; аминоқышқылдары – 2,86%; органикалық қышқылдар– 2,30%; моносахаридтер-0,00403%, фитогармондар – 0,00046%
литр
1 600,00
376.
Нановит Макро
N –11,1 %; P2O5 - 4,03%; К2О - 6,47%; SO3 – 0,02 %; Cu – 0,01 %; В – 0,02 %; Fe – 0,02 %; Mn- 0,01 %; Zn – 0,01 %; аминоқышқылдары – 3,0 %; органикалық кышқылдар – 0,7 %; Полисахаридтер – 0,00388 %; фитогармондар – 0,00044 %
литр
1 450,00
377.
Нановит Микро
N – 3,98 %; MgO – 4,53 %; SO3 – 3,91 %; Cu – 0,51 %; В – 0,51 %; Fe – 0,60 %; Mn- 0,94 %; Zn – 0,50 %; Мо - 0,002%; аминоқышқылдары – 5,19 %; органикалық қышқылдар– 5,30 %; Полисахаридтер – 0,00379 %; фитогармондар – 0,00043 %; гумин қышқылдары – 0,25 %, фульвқышқылдары – 0,045 %
литр

1 450,00
378.
Нановит Моно Бор
В-10,95 %; аминокислоты – 1,5 %; моносахариды – 0,00368 %; фитогормоны – 0,00042 %
литр
1 675,00
379.
Нановит Моно Марганец
Mn-10,84 %; N- 2,66 %; SO3-4,41 %; аминокислоты – 1,39 %; органические кислоты – 7,20%; моносахариды – 0,00329 %; фитогормоны – 0,00038 %
литр
1 375,00
380.
Нановит Моно Медь
N – 5,40 %; SO3 – 2,66 %; Cu – 5,65 %; аминокислоты – 2,68 %; органические кислоты – 6,20 %; моносахариды – 0,00397 %; фитогормоны – 0,00045 %
литр
1 375,00
381.
Нановит Моно Цинк
Zn – 7,67 %; N – 5,41%; SО3 – 3,61 %; аминокислоты – 2,78 %; органические кислоты – 8,35 %; моносахариды – 0,00385%; фитогормоны – 0,00044 %
литр
1 450,00
382.
Нановит Кальциевый
N – 8,86 %, MgO – 0,71 %; SO3 – 0,77 %; СаО – 15,0 %; Cu-0,02 %; В – 0,04 %; Fe – 0,21 %; Mn - 0,11 %; Zn – 0,02%; аминокислоты – 0,78 %; органические кислоты – 0,10 %; полисахариды – 0,00347 %; фитогормоны – 0,0004 %
литр
1 375,00
383.
Нановит Фосфорный
N – 4,53 %, Р2О5 – 30,00 %; В – 0,51 %; Zn – 0,51 %; SO3 – 0,25 %; аминокислоты – 0,08 %; органические кислоты – 4,5 %; полисахариды – 0,00365 %; фитогормоны – 0,00042 %
литр
2 050,00
384.
Нановит Молибденовый
N – 3,34 %, SO3 – 0,25 %; В – 0,50 %л; Мо – 3,00 %; Zn – 0,50 %; аминокислоты – 4,26 %; органические кислоты – 16,5 %; полисахариды – 0,00417 %; фитогормоны – 0,00048 %
литр
1 900,00
385.
НАНОВИТ АМИНО МАКС
N-1,7 %, MgO – 0,1 %; SO3 – 0,08 %; Cu-0,015 %; В – 0,01 %; Fe – 0,01%; Mn- 0,02 %; Мо – 0,006 %; Zn – 0,02 %; Р2 О5 –1,0 %; К2О–1,1 %, Si-0,004 %; Co – 0,004 %; аминокислоты – 35,0 %; моносахариды – 0,1 %; фитогормоны – 0,012 %
литр
3 100,00
386.
НАНОВИТ ТЕРРА марки 3:18:18
N – 3,0 %, Р2 О5 – 18,0 %; К2О –18,0 %; MgO–0,015 %; SO3 – 0,015 %; В – 0,022 %; Cu – 0,038 %; ; Fe – 0,07 %; Mn – 0,030 %; Мо – 0,015 %; Zn – 0,015%; , Si–0,015 %; Co – 0,0015 %
литр
1 412,50
387.
НАНОВИТ ТЕРРА марки 5:20:5
N – 5,0 %, Р2 О5 – 20,0 %; К2О –5,0 %; MgO–0,010 %; SO3 – 0,010 %; В – 0,020 %; Cu – 0,040 %; ; Fe – 0,070 %; Mn – 0,035 %; Мо – 0,010 %; Zn – 0,010%;, Si–0,010 %; Co – 0,001 %
литр
1 412,50
388.
НАНОВИТ ТЕРРА марки 9:18:9
N – 9,0 %, Р2 О5 – 18,0 %; К2О –9,0 %; MgO–0,012 %; SO3 – 0,012 %; В – 0,018 %; Cu – 0,035 %; ; Fe – 0,065 %; Mn – 0,028 %; Мо–0,012 %; Zn – 0,012 %; , Si–0,012 %; Co – 0,0012 %
литр
1 412,50
389.
Удобрение SunnyMix B
N-4,05% B-10,2%
литр
1 850,00
390.
Удобрение SunnyMix Zn
Zn-12,5%, N-16,4%, +аминокислоты -85г/л, стимуляторы роста и иммунитета
растений
литр
1 850,00
391.
Удобрение SunnyMix подсолнечник
N-1,2% MgO-8,36% Mn-7,0% S-10,7%, Mo-4,0%, +органические кислоты -25г/л, аминокислоты — 25 г/л, стимуляторы роста и иммунитета растений — 10г/л
литр

1 450,00
378.
Нановит Моно Бор
В-10,95 %; аминоқышқылдары – 1,5 %; моносахаридтер – 0,00368 %; фитогармондар – 0,00042 %
литр
1 675,00
379.
Нановит Моно Марганец
Mn-10,84 %; N- 2,66 %; SO3-4,41 %; аминоқышқылдары – 1,39 %; органикалық кышқылдар – 7,20%; моносахаридтер – 0,00329 %; фитогармондар – 0,00038 %
литр
1 375,00
380.
Нановит Моно Мыс
N – 5,40 %; SO3 – 2,66 %; Cu – 5,65 %; аминоқышқылдары – 2,68 %; органикалық кышқылдар – 6,20 %; моносахаридтер – 0,00397 %; фитогармондар – 0,00045 %
литр
1 375,00
381.
Нановит Моно Мырыш
Zn – 7,67 %; N – 5,41%; SО3 – 3,61 %; аминоқышқылдары – 2,78 %; органикалық қышқылдар– 8,35 %; моносахаридтер – 0,00385%; фитогармондар – 0,00044 %
литр
1 450,00
382.
Кальцийлі Нановит
N – 8,86 %, MgO – 0,71 %; SO3 – 0,77 %; СаО – 15,0 %; Cu-0,02 %; В – 0,04 %; Fe – 0,21 %; Mn - 0,11 %; Zn – 0,02 % ; аминоқышқылдары – 0,78 %; органикалық қышқылдар– 0,10 %; Полисахаридтер – 0,00347 %; фитогармондар – 0,0004 %
литр
1 375,00
383.
Фоcфорлы Нановит
N – 4,53 %, Р2О5 – 30,00 %; В – 0,51 %; Zn – 0,51 %; SO3 – 0,25 %; аминоқышқылдары – 0,08 %; органикалық қышқылдар– 4,5 %; Полисахаридтер – 0,00365 %; фитогармондар – 0,00042 %
литр
2 050,00
384.
Молибденді Нановит
N – 3,34 %, SO3 – 0,25 %; В – 0,50 %л; Мо – 3,00 %; Zn – 0,50 %; аминоқышқылдары – 4,26 %; органикалық қышқылдар– 16,5 %; Полисахаридтер – 0,00417 %; фитогармондар – 0,00048 %
литр
1 900,00
385.
НАНОВИТ АМИНО МАКС
N-1,7 %, MgO – 0,1 %; SO3 – 0,08 %; Cu-0,015 %; В – 0,01 %; Fe – 0,01%; Mn- 0,02 %; Мо – 0,006 %; Zn – 0,02 %; Р2 О5 –1,0 %; К2О–1,1 %, Si-0,004 %; Co – 0,004 %; аминоқышқылдары – 35,0 %; моносахаридтер – 0,1 %; фитогармондар – 0,012 %
литр
3 100,00
386.
3:18:18 маркалы НАНОВИТ ТЕРРА
N – 3,0 %, Р2 О5 – 18,0 %; К2О –18,0 %; MgO–0,015 %; SO3 – 0,015 %; В – 0,022 %; Cu – 0,038 %; ; Fe – 0,07 %; Mn – 0,030 %; Мо – 0,015 %; Zn – 0,015%; , Si–0,015 %; Co – 0,0015 %
литр
1 412,50
387.
5:20:5 маркалы НАНОВИТ ТЕРРА
N – 5,0 %, Р2 О5 – 20,0 %; К2О –5,0 %; MgO–0,010 %; SO3 – 0,010 %; В – 0,020 %; Cu – 0,040 %; ; Fe – 0,070 %; Mn – 0,035 %; Мо – 0,010 %; Zn – 0,010%;, Si–0,010 %; Co – 0,001 %
литр
1 412,50
388.
9:18:9 маркалы НАНОВИТ ТЕРРА
N – 9,0 %, Р2 О5 – 18,0 %; К2О –9,0 %; MgO–0,012 %; SO3 – 0,012 %; В – 0,018 %; Cu – 0,035 %; ; Fe – 0,065 %; Mn – 0,028 %; Мо–0,012 %; Zn – 0,012 %; , Si–0,012 %; Co – 0,0012 %
литр
1 412,50
389.
SunnyMix B тыңайтқышы
N-4,05% B-10,2%
литр
1 850,00
390.
SunnyMix Zn тыңайтқышы
Zn-12,5%, N-16,4%, +аминоқышқылдары -85г/л, өсімдіктердің өсуі мен иммунитетті стимуляторы
литр
1 850,00
391.
SunnyMix күнбағыс тыңайтқышы
N-1,2% MgO-8,36% Mn-7,0% S-10,7%, Mo-4,0%, +органикалық қышқылдар-25г/л, аминоқышқылдары — 25 г/л, өсімдіктердің өсуі мен иммунитетті стимуляторы— 10г/л
литр

711.
Комплексное удобрение Folicare 10-5-40
N-10%; P-5%; K-40%; Mg-0,9%; MgO-1,5%; S-4%; SO3-10,2%; B-0,02%; Cu-0,1%; Fe-0,2%; Mn-0,1%; Mo-0,01%; Zn-0,02%
тонна
802 500,00
712.
Folicare 18-18-18
N-18%; P-18%; K-18%; Mg-0,9%; MgO-1,5%; S-2,9%; SO3-0,3%; B-0,02%; Cu-0,1%; Fe-0,2%; Mn-0,1%; Mo-0,01%; Zn-0,02%
тонна
802 500,00
713.
Folicare 12-46-8
N-12%; P-46%; K-8%; Mg-0,8%; MgO-1,4%; S-2,1%; SO3-5,3%; B-0,02%; Cu-0,1%; Fe-0,2%; Mn-0,1%; Mo-0,01%; Zn-0,02%
тонна
802 500,00
714.
Удобрение QadamFerti Aminoleaf
Свободные Аминокислоты – 30%; Общий Азот (N) – 6%; Водорастворимый Пентоксид Фосфора (P2O5) – 1%; Водорастворимый Оксид Калия (К2О) – 1%
литр
2 452,15
715.
QadamFerti AquaLeaf 10-52-10
Общий Азот (N) – 10%, в том числе Аммонийный Азот (NH4) – 10%; Водорастворимый Пентоксид Фосфора (P2O5) – 52%; Водорастворимый Оксид Калия (К2О) – 10%; Железо (Fe) в хелатной форме (EDTA) – 0,02%; Марганец (Mn) в хелатной форме (EDTA) – 0,01%; Цинк (Zn) в хелатной форме (EDTA) – 0,002%; Медь (Cu) в хелатной форме (EDTA) – 0,002%; Водорастворимый Бор (В) – 0,01%;
килограмм
999,77
716.
QadamFerti AquaLeaf 20-20-20
Общий Азот (N) – 20%, в том числе Нитратный Азот (NO3) – 2%, Амидный Азот (NH2) – 14%, Аммонийный Азот (NH4) – 4%; Водорастворимый Пентоксид Фосфора (P2O5) – 20%; Водорастворимый Оксид Калия (К2О) – 20%; Железо (Fe) в хелатной форме (EDTA) – 0,02%; Марганец (Mn) в хелатной форме (EDTA) – 0,01%; Цинк (Zn) в хелатной форме (EDTA) – 0,002%; Медь (Cu) в хелатной форме (EDTA) – 0,002%; Водорастворимый Бор (В) – 0,01%;
килограмм
999,77
717.
QadamFerti AquaLeaf 25-5-5
Общий Азот (N) – 25%, в том числе Амидный Азот (NH2) – 12%, Аммонийный Азот (NH4) – 13%; Водорастворимый Пентоксид Фосфора (P2O5) – 5%; Водорастворимый Оксид Калия (К2О) – 5%; Железо (Fe) в хелатной форме (EDTA) – 0,02%; Марганец (Mn) в хелатной форме (EDTA) – 0,01%; Цинк (Zn) в хелатной форме (EDTA) – 0,002%; Медь (Cu) в хелатной форме (EDTA) – 0,002%; Водорастворимый Бор (В) – 0,01%;
килограмм
999,77
718.
QadamFerti AquaLeaf 10-10-40
Общий Азот (N) – 10%, в том числе Нитратный Азот (NO3) – 4%, Амидный Азот (NH2) – 4%, Аммонийный Азот (NH4) – 2%; Водорастворимый Пентоксид Фосфора (P2O5) – 10%; Водорастворимый Оксид Калия (К2О) – 40%; Железо (Fe) в хелатной форме (EDTA) – 0,02%; Марганец (Mn) в хелатной форме (EDTA) – 0,01%; Цинк (Zn) в хелатной форме (EDTA) – 0,002%; Медь (Cu) в хелатной форме (EDTA) – 0,002%; Водорастворимый Бор (В) – 0,01%;
килограмм
999,77
719.
Удобрение QadamFerti Boromax
Свободные Аминокислоты – 2%; Общий Азот (N) – 3,2%; Водорастворимый Бор (В) – 6%
литр

711.
Кешенді тыңайтқыш Folicare 10-5-40
N-10%; P-5%; K-40%; Mg-0,9%; MgO-1,5%; S-4%; SO3-10,2%; B-0,02%; Cu-0,1%; Fe-0,2%; Mn-0,1%; Mo-0,01%; Zn-0,02%
тонна
802 500,00
712.
Folicare 18-18-18
N-18%; P-18%; K-18%; Mg-0,9%; MgO-1,5%; S-2,9%; SO3-0,3%; B-0,02%; Cu-0,1%; Fe-0,2%; Mn-0,1%; Mo-0,01%; Zn-0,02%
тонна
802 500,00
713.
Folicare 12-46-8
N-12%; P-46%; K-8%; Mg-0,8%; MgO-1,4%; S-2,1%; SO3-5,3%; B-0,02%; Cu-0,1%; Fe-0,2%; Mn-0,1%; Mo-0,01%; Zn-0,02%
тонна
802 500,00
714.
Тыңайтқыш QadamFerti Aminoleaf
Еркін Аминоқышқылдары – 30%; Жалпы Азот (N) – 6%; Суда еритін Фосфор пентоксиді(P2O5) – 1%; Суда еритін Калий оксиді(К2О) – 1%
литр
2 452,15
715.
QadamFerti AquaLeaf 10-52-10
Жалпы Азот (N) – 10%, оның ішінде Аммоний Азот (NH4) – 10%; Суда еритін Фосфор пентоксиді(P2O5) – 52%; Суда еритін Калий оксиді(К2О) – 10%; Темір (Fe) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,02%; Марганец (Mn) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,01%; Мырыш (Zn) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,002%; Мыс (Cu) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,002%; Суда еритін Бор (В) – 0,01%;
килограмм
999,77
716.
QadamFerti AquaLeaf 20-20-20
Жалпы Азот (N) – 20%, оның ішінде НитратАзот (NO3) – 2%, Амидті азот(NH2) – 14%, Аммоний Азот (NH4) – 4%; Суда еритін Фосфор пентоксиді(P2O5) – 20%; Суда еритін Калий оксиді(К2О) – 20%; Темір (Fe) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,02%; Марганец (Mn) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,01%; Мырыш (Zn) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,002%; Мыс (Cu) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,002%; Суда еритін Бор (В) – 0,01%;
килограмм
999,77
717.
QadamFerti AquaLeaf 25-5-5
Жалпы Азот (N) – 25%, оның ішінде Амидті азот(NH2) – 12%, Аммоний Азот (NH4) – 13%; Суда еритін Фосфор пентоксиді(P2O5) – 5%; Суда еритін Калий оксиді(К2О) – 5%; Темір (Fe) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,02%; Марганец (Mn) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,01%; Мырыш (Zn) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,002%; Мыс (Cu) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,002%; Суда еритін Бор (В) – 0,01%;
килограмм
999,77
718.
QadamFerti AquaLeaf 10-10-40
Жалпы Азот (N) – 10%, оның ішінде НитратАзот (NO3) – 4%, Амидті азот(NH2) – 4%, Аммоний Азот (NH4) – 2%; Суда еритін Фосфор пентоксиді(P2O5) – 10%; Суда еритін Калий оксиді(К2О) – 40%; Темір (Fe) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,02%; Марганец (Mn) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,01%; Мырыш (Zn) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,002%; Мыс (Cu) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,002%; Суда еритін Бор (В) – 0,01%;
килограмм
999,77
719.
Тыңайтқыш QadamFerti Boromax
Еркін Аминоқышқылдары – 2%; Жалпы Азот (N) – 3,2%; Суда еритін Бор (В) – 6%
литр

1 888,46
720.
Удобрение QadamFerti pH Control
Общий Азот (N) – 3%, в том числе Амидный азот (NH2) – 3%; Водорастворимый Пентоксид Фосфора (P2O5) – 15%; Не-ионный Поверхностно Активные Вещества – 25%
литр
2 140,72
721.
Удобрение QadamFerti Silimax
Водорастворимый Оксид Калия (К2О) – 15%; Водорастворимый Диоксид Калия (SiO2) – 10%
литр
2 258,75
722.
Удобрение QadamFerti Start
Свободные аминокислоты – 4%; Общий Азот (N) – 4%; Водорастворимый Пентоксид Фосфора (P2O5) – 8%; Водорастворимые Оксид Калия (К2О) – 3%; Полисахариды – 15%; Железо (Fe) в хелатной форме (EDDHA) – 0,1%; Цинк (Zn) в хелатной форме (EDTA) – 0,02%; Водорастворимый Бор (В) – 0,03%, Цитокинины – 0,05%
килограмм
2 025,72

1 888,46
720.
Тыңайтқыш QadamFerti pH Control
Жалпы Азот (N) – 3%, оның ішінде Амидті азот(NH2) – 3%; Суда еритін Фосфор пентоксиді(P2O5) – 15%; иондық емес беттік белсенді заттар – 25%
литр
2 140,72
721.
Тыңайтқыш QadamFerti Silimax
Суда еритін Калий оксиді(К2О) – 15%; Суда еритін Диоксиді Калий (SiO2) – 10%
литр
2 258,75
722.
Тыңайтқыш QadamFerti Start
Еркін аминоқышқылдары – 4%; Жалпы Азот (N) – 4%; Суда еритін Фосфор пентоксиді(P2O5) – 8%; Суда еритін Калий оксиді(К2О) – 3%; Полисахаридтер – 15%; Темір (Fe) хелатталған түрінде(EDDHA) – 0,1%; Мырыш (Zn) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,02%; Суда еритін Бор (В) – 0,03%, Цитокинины – 0,05%
килограмм
2 025,72

723.
Удобрение QadamFerti Unileaf
Свободные Аминокислоты – 4%; Общий Азот (N) – 4%; Водорастворимый Пентоксид Фосфора (P2O5) – 6%; Водорастворимый Оксид Калия (К2О) – 2%; Полисахариды – 12%; Железо (Fe) в хелатной форме (EDTA) – 0,4%; Марганец (Mn) в хелатной форме (EDTA) – 0,2%; Цинк (Zn) в хелатной форме (EDTA) – 0,2%
килограмм
1 577,86
724.
Органоминеральное удобрение "Zargreen Natural Liquid Fertilizer"

723.
Тыңайтқыш QadamFerti Unileaf
Еркін Аминоқышқылдары – 4%; Жалпы Азот (N) – 4%; Суда еритін Фосфор пентоксиді(P2O5) – 6%; Суда еритін Калий оксиді(К2О) – 2%; Полисахаридтер – 12%; Темір (Fe) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,4%; Марганец (Mn) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,2%; Мырыш (Zn) хелатталған түрінде(EDTA) – 0,2%
килограмм
1 577,86
724.
Органо-минералды тыңайтқыш "Zargreen Natural Liquid Fertilizer"

N-3, P2O5-2, K2O-2,5, Аминокислоты- 40, свободные аминокислоты L- 6, органический углерод- 11, органическое вещество-30
литр
3 350,00
725.
Комплексное удобрение "БиоЛип"
Органические вещества (углеводы, аминокислоты) - не менее 5, Калий-0,028, оксид магния-0,002, фосфор- 0,015
литр
1 562,00
726.
Комплексное удобрение "Биомикол+"
Органические вещества (углеводы, аминокислоты) - не менее 4,5, Калий-0,8, оксид магния-0,03, азот(общий)- 0,45
литр

N-3, P2O5-2, K2O-2,5, Аминоқышқылдары- 40, еркін аминоқышқылдары L- 6, органикалық көміртек- 11, органикалық заттар-30
литр
3 350,00
725.
Кешенді тыңайтқыш "БиоЛип"
Органикалық заттар (көмірсулар, аминоқышқылдары) - кем емес5, Калий-0,028, магний оксиді-0,002, фосфор- 0,015
литр
1 562,00
726.
Кешенді тыңайтқыш "Биомикол+"
Органикалық заттар(көмірсулар, аминоқышқылдары) - кем емес4,5, Калий-0,8, магний оксиді-0,03, азот(жалпы)- 0,45
литр

1 138,40
Примечание: Расшифровка аббревиатур:
N - азот;
EDTA - этилендиаминтетра уксусная;
Ca - кальций;
EDDHA – этилендиаминдигидроксифенилацетат железа;
Mg - магний;
C - кальбит;
B - бор;
Ті - титан;
S - сера;
P - фосфор;
О - кислород;
Si - кремний;
Cu - медь;
Mn - марганец;
Н - водород;
К - калий;
Cl - хлор;
Mo - молибден;
Со - кобальт;
Fе - железо;
V - ванадий;
Zn - цинк;
Al - алюминий
Na - натрий;
Ba - барий;
Li - литий;
Ni - никель;
Cr - хром;
Se - селен;
мл – миллилитр;
г/кг - грамм/килограмм;
мг/кг - миллиграмм/килограмм;
г/л - грамм/литр;
мг/дм3 – миллиграмм/дециметр3.
мл/г - миллилитр/грамм;
ОГЭ – общий гуминовый экстракт
мг/га - миллиграмм/гектар;
Приложение 2 к постановлению
акимата Кызылординской области
от 27 марта 2023 года № 48
Объемы бюджетных средств на субсидирование удобрений (за исключением органических) по Кызылординской области на 2023 год
Наименование области
Объем бюджетных средств на субсидирование, тенге
1
Кызылординская область
2 341 152 000,0
Всего
2 341 152 000,0

1 138,40
Ескертпе: Қысқартылған сөздердің толық жазылуы
N - азот;
EDTA - уксусты этилендиаминтетра;
Ca - кальций;
EDDHA – темір этилендиаминдигидроксифенилацетаты;
Mg - магний;
C - кальбит;
B - бор;
Ті - титан;
S - күкірт;
P - фосфор;
О - оттегі;
Si - кремний;
Cu - мыс;
Mn - марганец;
Н - сутегі;
К - калий;
Cl - хлор;
Mo - молибден;
Со - кобальт;
Fе - темір;
V - ванадий;
Zn - мырыш
Al - алюминий
Na - натрий;
Ba - барий;
Li - литий;
Ni - никель;
Cr - хром;
Se - селен;
мл – миллилитр;
г/кг - грамм/килограмм;
мг/кг - миллиграмм/килограмм;
г/л - грамм/литр;
мг/дм3 – миллиграм/дециметр3
мл/г - миллилитр/грамм;
ЖГС - жалпы гумин сығындысы
мг/га - миллиграмм/гектар;
Қызылорда облысы әкімдігінің
жылғы 27 наурыздағы
№ 48 қаулысына 2-қосымша
Қызылорда облысы бойынша 2023 жылға арналған тыңайтқыштарды (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялауға бюджеттік қаражат көлемдері
Облыс атауы
Субсидиялауға бюджеттік қаражат көлемі, теңге
1
Қызылорда облысы
2 341 152 000,0
Барлығы
2 341 152 000,0