О внесении изменений в решение Кызылординского областного маслихата от 19 мая 2016 года № 28 "Об утверждении Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Кызылординской области"
Решение Кызылординского областного маслихата от 24 апреля 2023 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 4 мая 2023 года № 8389-11
Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 19 мая 2016 года № 28 "Об утверждении Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5536) следующие изменения:
в правилах подготовки и проведения отопительного сезона в Кызылординской области, утвержденных указанным решением:
пункт 35 изложить вновой редакции:
"35. При средней температуре наружного воздуха +10°С и ниже в течение пяти суток или прогнозе о резком понижении температуры наружного воздуха акимы города (районов) соответствующим распоряжением объявляют о начале отопительного сезона.";
пункт 42 изложить вновой редакции:
"42. При средней температуре наружного воздуха +10°С и выше в течение пяти суток или прогнозе о резком повышении температуры наружного воздуха акимы города (районов) соответствующим распоряжением объявляют о завершении отопительного сезона.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кызылординского областного маслихата Н. Байкадамов

"Қызылорда облысында жылу маусымына дайындық және оны өткізу қағидаларын бекіту туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2016 жылғы 19 мамырындағы № 28 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2023 жылғы 24 сәуірдегі № 16 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 4 мамырда № 8389-11 болып тіркелді
Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Қызылорда облысында жылу маусымына дайындық және оны өткізу қағидаларын бекіту туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2016 жылғы 19 мамырындағы № 28 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5536 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Қызылорда облысында жылу маусымына дайындық және оны өткізу Қағидаларында:
35-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"35. Бес тәулік бойы сыртқы ауаның орташа температурасы +10°C және одан төмен немесе сыртқы ауа температурасының күрт төмендеуі туралы болжам болғанда қала (аудандар) әкімдері тиісті өкіммен жылу маусымының басталғандығын жариялайды.";
42-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"42. Бес тәулік бойы сыртқы ауаның орташа температурасы +10°C және одан жоғары немесе сыртқы ауа температурасы күрт көтерілуі туралы болжам болғанда қала (аудандар) әкімдері тиісті өкіммен жылу маусымының аяқталғандығын жариялайды.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облыстық мәслихатының төрағасы Н. Байкадамов