О присвоении наименования безымянной улице села Сунаката сельского округа Сунаката
Решение акима сельского округа Сунаката Жанакорганского района Кызылординской области от 20 марта 2023 года № 96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 марта 2023 года № 8379-11
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Сунаката и на основании заключения областной ономастической комиссии от 18 августа 2022 года РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице в селе Сунаката сельского округа Сунаката наименование Шәден Төрегелдиев.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Жумадуллаев

Сунақата ауылдық округі Сунақата ауылының атауы жоқ көшесіне атау беру туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Сунақата ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 20 наурыздағы № 96 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 27 наурызда № 8379-11 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Сунақата ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 18 тамыздағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Сунақата ауылдық округі Сунақата ауылындағы атауы жоқ көшеге Шәден Төрегелдиев атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі А. Жумадуллаев