О внесении изменений в постановление акимата Сырдарьинского района от 24 октября 2019 года № 234 "Об утверждении схемы чередования (ротации) культур на орошаемых инженерно подготовленных землях в поселке и сельских округах Сырдарьинского района"
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 21 декабря 2023 года № 313. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 декабря 2023 года № 8480-11
Акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сырдарьинского района от 24 октября 2019 года № 234 "Об утверждении схемы чередования (ротации) культур на орошаемых инженерно подготовленных землях в поселке и сельских округах Сырдарьинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6947) следующие изменения:
приложения 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сырдарьинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сырдарьинского района Б. Сарменбаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Сырдарьинского района
от 21 декабря 2023 года № 313
Приложение 1 к постановлению
акимата Сырдарьинского района
от 24 октября 2019 года № 234
Схемы чередования (ротации) культур на орашаемых инженерно подготовленных землях в поселке Теренозек Сырдарьинского района
Севообороты
Поля
Пло-щадь, гек-тар
Непригодные земли
Залеж, гектар
Годы освоения
Заболочные, гектар
Багара, гектар
2020 год
2021 год
2022 год
2023 год
2024 год
№ 1 Севооборот
1

"Сырдария ауданының кент және ауылдық округтеріндегі инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасын бекіту туралы" Сырдария ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 қазандағы № 234 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 313 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 28 желтоқсанда № 8480-11 болып тіркелді
Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Сырдария ауданының кент және ауылдық округтеріндегі инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасын бекіту туралы" Сырдария ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 қазандағы № 234 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6947 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11-қосымшалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Сырдария ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сырдария ауданының әкімі Б. Сарменбаев
Сырдария ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 313 қаулысына 1-қосымша
Сырдария ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 қазандағы
№ 234 қаулысына 1-қосымша
Сырдария ауданының Тереңөзек кентіндегі инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерлерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасы
Ауыспалы егістер
Тана-птар
Көлемі, гектар
Жарамсыз жерлер
Таза жер, гектар
Игеру жылдары
Батпақтар, гектар
Су бармайтын, гектар
2020 жыл
2021 жыл
2022 жыл
2023 жыл
2024 жыл
№ 1 Ауыспалы
егіс
1