Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев на 2023 год по Шиелийскому району
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 16 мая 2023 года № 3/50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 22 мая 2023 года № 8414-11. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2023 года № 11/28
Сноска. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 26.12.2023 № 11/28 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-10 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2021 года № 787 "Об утверждении Правил уплаты туристского взноса для иностранцев", Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки туристского взноса для иностранцев в местах размещения туристов в Шиелийском районе с 1 января по 31 декабря 2023 года включительно – 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Шиелийского районного маслихата А. Жандарбеков

Шиелі ауданы бойынша шетелдіктер үшін 2023 жылға арналған туристік жарна мөлшерлемелерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 мамырдағы № 3/50 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 22 мамырда № 8414-11 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 11/28 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 26.12.2023 № 11/28 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2-10-тармағына, "Шетелдіктер үшін туристік жарнаны төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 5 қарашадағы № 787 қаулысына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап 31 желтоқсанды қоса алғанда Шиелі ауданында туристерді орналастыру орындарындағы шетелдіктер үшін туристік жарнаның мөлшерлемелері - болу құнының 0 (нөл) пайызы бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шиелі аудандық мәслихат төрағасы А. Жандарбеков