О признании утратившими силу некоторых решений Каракиянского районного маслихата
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 6 октября 2023 года № 6/44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 20 октября 2023 года № 4612-12
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения Каракиянского районного маслихата:
1) от 27 ноября 2020 года № 45/452 "Об утверждении порядка проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества на территории населенных пунктов Каракиянского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4363);
2) от 12 ноября 2021 года № 9/78 "О внесении изменений в решение Каракиянского районного маслихата от 27 ноября 2020 года № 45/452 "Об утверждении порядка проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества на территории населенных пунктов Каракиянского района".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Каракиянского районного маслихата Ж. Қалаубай

Қарақия аудандық мәслихатының кейбір шешдерінің күші жойылды деп тану туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2023 жылғы 6 қазандағы № 6/44 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 қазанда № 4612-12 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарақия аудандық мәслихатының келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) 2020 жылғы 27 қарашадағы № 45/452 "Қарақия ауданының елді мекендерінің аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау тәртібін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4363 болып тіркелген);
2) 2021 жылғы 12 қарашадағы № 9/78 "Қарақия ауданының елді мекендерінің аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау тәртібін бекіту туралы" Қарақия аудандық мәслихатының 2020 жылғы 27 қарашадағы № 45/452 шешіміне өзгерістер енгізу туралы".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарақия аудандық мәслихатының төрағасы Ж. Қалаубай