О внесении изменения в постановление акимата Мангистауского района от 3 февраля 2021 года № 195 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мангистауского района"
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 26 апреля 2023 года № 106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 апреля 2023 года № 4550-12
Акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауского района от 3 февраля 2021 года №195 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мангистауского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4455) следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148), акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауского района Г. Ниязов

Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 ақпандағы № 195 "Маңғыстау ауданының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 26 сәуірдегі № 106 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 27 сәуірде № 4550-12 болып тіркелді
Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 ақпандағы №195 "Маңғыстау ауданының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4455 болып тіркелген) келесідей өзгеріс енгізілсін:
кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы №264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11148 болып тіркелген) сәйкес, Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау ауданының әкімі Г. Ниязов