О внесении изменения в решение Мангистауского районного маслихата от 24 мая 2023 года № 3/20 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Мангистауском районе"
Решение Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 13 декабря 2023 года № 7/53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 20 декабря 2023 года № 4652-12
Мангистауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мангистауского районного маслихата от 24 мая 2023 года №3/20 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Мангистауском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4576-12) следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Возмещение затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану (далее - возмещение затрат на обучение) производится государственным учреждением "Мангистауский районный отдел занятости и социальных программ" на основании справки из учебного заведения, подтверждающей факт обучения ребенка с инвалидностью на дому.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Мангистауского районного маслихата Е. Махмутов

Маңғыстау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 24 мамырдағы № 3/20 "Маңғыстау ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 13 желтоқсанда № 7/53 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 желтоқсанда № 4652-12 болып тіркелді
Маңғыстау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Маңғыстау ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" Маңғыстау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 24 мамырдағы №3/20 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4576-12 болып тіркелген) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімге қосымшада:
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу (бұдан әрі-оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу) мүгедектігі бар баланың үйде оқу фактісін растайтын оқу орнының анықтамасы негізінде "Маңғыстау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен жүргізіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау аудандық мәслихатының төрағасы Е. Махмутов