О внесении изменения в решение Тупкараганского районного маслихата от 23 ноября 2022 года № 19/117 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Тупкараганском районе"
Решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 20 октября 2023 года № 7/50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 26 октября 2023 года № 4620-12
Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тупкараганского районного маслихата от 23 ноября 2022 года № 19/117 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Тупкараганском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №30813) следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2.Возмещение затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану (далее - возмещение затрат на обучение) производится государственным учреждением "Тупкараганский районный отдел занятости, социальных программ" на основании справки из учебного заведения, подтверждающей факт обучения ребенка с инвалидностью на дому.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Тупкараганского районного маслихата А. Нугманов

Түпқараған аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 қарашадағы № 19/117 "Түпқараған ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібін және мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 қазандағы № 7/50 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 26 қазанда № 4620-12 болып тіркелді
Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Түпқараған ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібін және мөлшерін айқындау туралы" Түпқараған аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 қарашадағы № 19/117 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №30813 болып тіркелген) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімге қосымшада:
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2.Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу (бұдан әрі - оқытуға жұмсаған шағындарын өндіріп алу) мүгедектігі бар баланың үйде оқу фактісін растайтын оқу орнының анықтамасы негізінде "Түпқараған аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен жүргізіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түпқараған аудандық мәслихатының төрағасы А. Нугманов