О внесении изменений в постановление акимата Костанайской области от 26 октября 2020 года № 373 "О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда в периоды высокой пожарной опасности"
Постановление акимата Костанайской области от 26 апреля 2023 года № 174. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 мая 2023 года № 9991
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда в периоды высокой пожарной опасности" от 26 октября 2020 года № 373 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9512) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции:
"О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда и ограничении права лесопользования при проведении авиахимических, авиабиологических и аэрозольных мероприятий по борьбе с вредителями и болезнями леса, а также в периоды высокой пожарной опасности в лесу";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Запретить пребывание физических лиц на территории государственного лесного фонда и ограничить право лесопользования при проведении авиахимических, авиабиологических и аэрозольных мероприятий по борьбе с вредителями и болезнями леса, а также в периоды высокой пожарной опасности в лесу.".
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области К. Аксакалов

Қостанай облысы әкімдігінің 2020 жылғы 26 қазандағы № 373 "Орманда өрт қаупі жоғары болып тұрған кезеңдерде жеке тұлғалардың мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 26 сәуірдегі № 174 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 2 мамырда № 9991 болып тіркелді
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Орманда өрт қаупі жоғары болып тұрған кезеңдерде жеке тұлғалардың мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салу туралы" 2020 жылғы 26 қазандағы № 373 қаулысына (Нормативтiк құқықтық актiлердiң мемлекеттiк тізілімінде № 9512 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырып жаңа редакцияда жазылсын:
"Орман зиянкестері мен ауруларына қарсы күрес жөніндегі авиахимиялық, авиабиологиялық және аэрозольдік іс-шараларды жүргізу кезінде, сондай-ақ орманда өрт қаупі жоғары кезеңдерде жеке тұлғалардың мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салу және орман пайдалану құқығын шектеу туралы";
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Орман зиянкестері мен ауруларына қарсы күрес жөніндегі авиахимиялық, авиабиологиялық және аэрозольдік іс-шараларды жүргізу кезінде, сондай-ақ орманда өрт қаупі жоғары кезеңдерде жеке тұлғалардың мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салынсын және орман пайдалану құқығы шектетілсін.".
2. "Қостанай облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулынының ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі К. Аксакалов