О внесении изменения в решение областного маслихата от 7 августа 2009 года № 224 "Об утверждении Правил присвоения звания "Почетный гражданин области (города, района)"
Решение маслихата Костанайской области от 11 декабря 2023 года № 91. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 21 декабря 2023 года № 10113-10
Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Костанайского областного маслихата "Об утверждении Правил присвоения звания "Почетный гражданин области (города, района)" от 7 августа 2009 года № 224 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3691) следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Нагрудный знак исполняется на металле с использованием герба (символики) соответствующей территории с надписью "Почетный гражданин области (города, района)".
Удостоверение Почетного гражданина области (города, района) изготавливается в твердом переплете, подписывается акимом области, района (города областного значения) и председателем соответствующего маслихата.
Памятная лента изготавливается из шелка или другого материала бирюзового цвета длиной два метра и шириной 20 сантиметров, с надписью цвета золота.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно осуществляющий полномочия председателя Костанайского областного маслихата М. Жутаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель ГУ "Аппарат акима
Костанайской области"
_____________________________
"___" _______________ 2023 года
Руководитель ГУ "Управление
финансов акимата Костанайской
области"
____________________________
"___" ______________ 2023 года
Руководитель ГУ "Управление
экономики и бюджетного
планирования акимата Костанайской
области"
_______________________________
"___" _________________ 2023 года

Облыстық мәслихаттың 2009 жылғы 7 тамыздағы № 224 "Облыстың (қаланың, ауданның) Құрметті азаматы" атағын беру Ережесін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2023 жылғы 11 желтоқсандағы № 91 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 21 желтоқсанда № 10113-10 болып тіркелді
Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облыстық мәслихатының "Облыстың (қаланың, ауданның) Құрметті азаматы" атағын беру Ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 7 тамыздағы № 224 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3691 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
10-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"10. Төсбелгі "Облыстың (қаланың, ауданның) Құрметті азаматы" деген жазу мен тиісті аумақтың елтаңбасы (рәмізі) бар металда орындалады.
Облыстың (қаланың, ауданның) Құрметті азаматының куәлігі қатты мұқабамен жасалады, оған облыс, аудан (облыстық маңыздағы қала) әкімі және тиісті мәслихаттың төрағасы қол қояды.
Ескерткіш лента ұзындығы екі метр және ені 20 сантиметр, алтын түспен жазылған жібек лентадан немесе көгілдір түсті материалдан дайындалады.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облыстық мәслихаты төрағасының өкілеттігін уақытша жүзеге асырушы М. Жутаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қостанай облысы әкімінің аппараты"
ММ басшысы
________________________________
2023 жылғы "___" ________________
"Қостанай облысы әкімдігінің қаржы
басқармасы" ММ басшысы
________________________________
2023 жылғы "___" ________________
"Қостанай облысы әкімдігінің экономика
және бюджеттік жоспарлау басқармасы"
ММ басшысы
___________________________________
2023 жылғы "___" ___________________