О внесении изменений в решение маслихата от 27 октября 2021 года № 66 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану"
Решение маслихата Камыстинского района Костанайской области от 21 апреля 2023 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 мая 2023 года № 9999
Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану" от 27 октября 2021 года № 66 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25079) следующие изменения:
пункт 1 приложения к указанному решению изложить в новой редакции:
"1. Настоящий порядок и размер возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану разработаны в соответствии с Правилами оказания государственной услуги "Возмещение затрат на обучение на дому детей с инвалидностью", утвержденными Приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 25 марта 2021 года № 84 "О некоторых вопросах оказания государственных услуг в социально-трудовой сфере" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 22394) (далее - Правила возмещения затрат).";
пункт 4 приложения к указанному решению изложить в новой редакции:
"4. Возмещение затрат на обучение производится с месяца обращения до окончания срока, установленного в заключении врачебно-консультационной комиссии.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Камыстинского районного маслихата Н. Искаков

Мәслихаттың 2021 жылғы 27 қазандағы № 66 "Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2023 жылғы 21 сәуірдегі № 23 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 5 мамырда № 9999 болып тіркелді
Қамысты аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" 2021 жылғы 27 қазандағы № 66 (Нормативтік құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тізілімінде № 25079 болып тiркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшері Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2021 жылғы 25 наурыздағы № 84 "Әлеуметтік-еңбек саласында мемлекеттік қызметтерді көрсетудің кейбір мәселелері туралы" бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 22394 болып тіркелген) бекітілген "Мүгедектігі бар балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларына (бұдан әрі – шығындарды өтеу қағидалары) сәйкес әзірленді.";
көрсетілген шешімнің қосымшасының 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу дәрігерлік-консультациялық комиссияның қорытындысында белгіленген мерзім аяқталғанға дейін өтініш берген айдан бастап жүргізіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қамысты аудандық мәслихатының төрағасы Н. Искаков