О признании утратившими силу некоторых решений Наурзумского районного маслихата
Решение маслихата Наурзумского района Костанайской области от 23 ноября 2023 года № 56. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 29 ноября 2023 года № 10095
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Наурзумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Наурзумского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Г. Абенова
Приложение
к решению Наурзумского
районного маслихата
от 23 ноября 2023 года
№ 56
Перечень признанных утратившими силу некоторых решений Наурзумского районного маслихата
1. Решение Наурзумского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Буревестник Наурзумского района Костанайской области" от 27 ноября 2017 года № 132 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7360);
2. Решение Наурзумского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Дамдинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области" от 27 ноября 2014 года № 254 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5252);
3. Решение Наурзумского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области" от 27 ноября 2014 года № 255 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5253);
4. Решение Наурзумского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Кожа Наурзумского района Костанайской области" от 27 ноября 2014 года № 256 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5254);
5. Решение Наурзумского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Раздольное Наурзумского района Костанайской области" от 27 ноября 2014 года № 257 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5255);

Науырзым аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 2023 жылғы 23 қарашадағы № 56 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 қарашада № 10095 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Науырзым аудандық мәслихаты ШЕШМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Науырзым аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрайымы Г. Абенова
Науырзым аудандық мәслихатының
2023 жылғы 23 қарашадағы
№ 56 шешіміне
қосымша
Науырзым аудандық мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Науырзым аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Науырзым ауданы Буревестник ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2017 жылғы 27 қарашадағы № 132 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7360 болып тіркелген) шешімі;
2. Науырзым аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Науырзым ауданы Дәмді ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 қарашадағы № 254 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5252 болып тіркелген) шешімі;
3. Науырзым аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Науырзым ауданы Қарамеңді ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 қарашадағы № 255 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5253 болып тіркелген) шешімі;
4. Науырзым аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Науырзым ауданы Қожа ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 қарашадағы № 256 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5254 болып тіркелген) шешімі;
5. Науырзым аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Науырзым ауданы Раздольное ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 қарашадағы № 257 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5255 болып тіркелген) шешімі;

6. Решение Наурзумского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Уленды Наурзумского района Костанайской области" от 27 ноября 2014 года № 258 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5256);
7. Решение Наурзумского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Шили Наурзумского района Костанайской области" от 27 ноября 2014 года № 259 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5257);
8. Решение Наурзумского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Шолаксай Наурзумского района Костанайской области" от 27 ноября 2014 года № 260 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5258);
9. Решение Наурзумского районного маслихата "О внесении изменений в решение маслихата от 27 ноября 2017 года № 132 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Буревестник Наурзумского района Костанайской области" от 17 января 2022 года № 92;
10. Решение Наурзумского районного маслихата "О внесении изменений в решение маслихата от 27 ноября 2014 года № 254 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Дамдинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области" от 17 января 2022 года № 93;
11. Решение Наурзумского районного маслихата "О внесении изменений в решение Наурзумского районного маслихата Костанайской области от 27 ноября 2014 года № 255 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области" от 18 февраля 2022 года № 109;
12. Решение Наурзумского районного маслихата "О внесении изменений в решение маслихата от 27 ноября 2014 года № 256 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Кожа Наурзумского района Костанайской области" от 17 января 2022 года № 94;

6. Науырзым аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Науырзым ауданы Өлеңді ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 қарашадағы № 258 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5256 болып тіркелген) шешімі;
7. Науырзым аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Науырзым ауданы Шилі ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 қарашадағы № 259 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5257 болып тіркелген) шешімі;
8. Науырзым аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Науырзым ауданы Шолақсай ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 қарашадағы № 260 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5258 болып тіркелген) шешімі;
9. Науырзым аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2017 жылғы 27 қарашадағы № 132 "Қостанай облысы Науырзым ауданы Буревестник ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы 2022 жылғы 17 қаңтардағы № 92 шешімі;
10. Науырзым аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2014 жылғы 27 қарашадағы № 254 "Қостанай облысы Науырзым ауданы Дәмді ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы 2022 жылғы 17 қаңтардағы № 93 шешімі;
11. Науырзым аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2014 жылғы 27 қарашадағы № 255 "Қостанай облысы Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы 2022 жылғы 18 ақпандағы № 109 шешімі;
12. Науырзым аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2014 жылғы 27 қарашадағы № 256 "Қостанай облысы Науырзым ауданы Қожа ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы 2022 жылғы 17 қаңтардағы № 94 шешімі;

13. Решение Наурзумского районного маслихата "О внесении изменений в решение маслихата от 27 ноября 2014 года № 257 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Раздольное Наурзумского района Костанайской области" от 17 января 2022 года № 96;
14. Решение Наурзумского районного маслихата "О внесении изменений в решение маслихата от 27 ноября 2014 года № 258 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Уленды Наурзумского района Костанайской области" от 17 января 2022 года № 95;
15. Решение Наурзумского районного маслихата "О внесении изменений в решение маслихата от 27 ноября 2014 года № 259 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Шили Наурзумского района Костанайской области" от 17 января 2022 года № 97;
16. Решение Наурзумского районного маслихата "О внесении изменений в решение маслихата от 27 ноября 2014 года № 260 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Шолаксай Наурзумского района Костанайской области" от 17 января 2022 года № 98.

13. Науырзым аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2014 жылғы 27 қарашадағы № 257 "Қостанай облысы Науырзым ауданы Раздольное ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы 2022 жылғы 17 қаңтардағы № 96 шешімі;
14. Науырзым аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2014 жылғы 27 қарашадағы № 258 "Қостанай облысы Науырзым ауданы Өлеңді ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы 2022 жылғы 17 қаңтардағы № 95 шешімі;
15. Науырзым аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2014 жылғы 27 қарашадағы № 259 "Қостанай облысы Науырзым ауданы Шилі ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы 2022 жылғы 17 қаңтардағы № 97 шешімі;
16. Науырзым аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2014 жылғы 27 қарашадағы № 260 "Қостанай облысы Науырзым ауданы Шолақсай ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы 2022 жылғы 17 қаңтардағы № 98 шешімі.