Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Федоровка и населенных пунктов Федоровского района
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 22 ноября 2023 года № 83. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 23 ноября 2023 года № 10089
В соответствии со статьями 8, 11 Земельного кодекса Республики Казахстан Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель села Федоровка и населенных пунктов Федоровского района согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Федоровка и населенных пунктов Федоровского района согласно приложениям 3, 4 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Федоровского районного маслихата Б. Исенгазин
Приложение 1
к решению Федоровского
районного маслихата
от 22 ноября 2023 года
№ 83
Проект (схема) зонирования земель села Федоровка
Приложение 2
к решению Федоровского
районного маслихата
от 22 ноября 2023 года
№ 83
Проект (схема) зонирования земель населенных пунктов Федоровского района
Приложение 3
к решению Федоровского
районного маслихата
от 22 ноября 2023 года
№ 83
Границы оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Федоровка
Номер зоны
Границы оценочных зон
Поправочные коэффициенты
1
I
Северная часть села от улицы К. Жиентаева до северо-восточной части села улицы Юнацкого, северная часть села от улицы Береке до северной части села улицы Кравцова (002), северо-восточная часть села от улицы Юнацкого до юго-восточной части села улицы М. Ауэзова, северо-восточная часть села от улицы Победы до юго-восточной части села улицы Кравцова (003), северо-западная часть села от улицы Юнацкого до юго-западной части села улицы М. Ауэзова, юго-восточная часть села от улицы Кравцова до юго-западной части села улицы Набережная (004), северо-западная часть села от улицы К. Жиентаева до северо-западной части села улицы Юнацкого, северо-восточная часть села от улицы Кравцова до северо-западной части села улицы Пионерская (005)
2,0
2
II
Северная часть края села до северной части села улицы К. Жиентаева (001), северная часть села до улицы Береке (002), юго-восточная часть края села до юго-восточной части села улицы М. Ауэзова и восточной части села улицы Победы (003), юго-западная часть края села до южной части села улицы М. Ауэзова (004), северо-западная часть села до северной части села улицы К. Жиентаева (006)
1,7
3
III

Федоров ауылы және Федоров ауданы елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2023 жылғы 22 қарашадағы № 83 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 23 қарашада № 10089 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 8, 11-баптарына сәйкес Федоров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Федоров ауылы және Федоров ауданы елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы) осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Федоров ауылы және Федоров ауданы елді мекендерінің бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері осы шешімнің 3, 4-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Федоров аудандық мәслихатының төрағасы Б. Исенгазин
Федоров
аудандық мәслихатының
2023 жылғы 22 қарашадағы
№ 83 шешіміне
1-қосымша
Федоров ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Федоров
аудандық мәслихатының
2023 жылғы 22 қарашадағы
№ 83 шешіміне
2-қосымша
Федоров ауданы елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Федоров
аудандық мәслихатының
2023 жылғы 22 қарашадағы
№ 83 шешіміне
3-қосымша
Федоров ауылының бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақтың нөмірі
Бағалау аймақтарының шекаралары
Түзету коэффициенттері
1
I
Ауылдың солтүстік бөлігі К. Жиентаев көшесінен Юнацкий көшесі ауылдың солтүстік-шығыс бөлігіне дейін, ауылдың солтүстік бөлігі Береке көшесінен Кравцов көшесі ауылдың солтүстік бөлігіне дейін (002), ауылдың солтүстік-шығыс бөлігі Юнацкий көшесінен М. Ауезов көшесі ауылдың оңтүстік-шығыс бөлігіне дейін, ауылдың солтүстік-шығыс бөлігі Победы көшесінен Кравцов көшесі ауылдың оңтүстік-шығыс бөлігіне дейін (003), ауылдың солтүстік-батыс бөлігі Юнацкий көшесінен М. Ауезов көшесі ауылдың оңтүстік-батыс бөлігіне дейін, ауылдың оңтүстік-шығыс бөлігі Кравцов көшесінен Набережная көшесі ауылдың оңтүстік-батыс бөлігіне дейін (004), ауылдың солтүстік-батыс бөлігі К. Жиентаев көшесінен Юнацкий көшесі ауылдың солтүстік-батыс бөлігіне дейін, ауылдың солтүстік-шығыс бөлігі Кравцов көшесінен Пионерская көшесі ауылдың солтүстік-батыс бөлігіне дейін (005)
2,0
2
II
Ауыл шетінің солтүстік бөлігі К. Жиентаев көшесі ауылдың солтүстік бөлігіне дейін (001), ауылдың солтүстік бөлігі Береке көшесіне дейін (002), ауыл шетінің оңтүстік-шығыс бөлігі М. Ауезов көшесі ауылдың оңтүстік-шығыс бөлігіне және Победы көшесі ауылдың шығыс бөлігіне дейін (003), ауыл шетінің оңтүстік-батыс бөлігі М. Ауезов көшесі ауылдың оңтүстік бөлігіне дейін (004), ауылдың солтүстік-батыс бөлігі К. Жиентаев көшесі ауылдың солтүстік бөлігіне дейін (006)
1,7
3
III

Восточная часть края села (002), западная часть края села до западной части села улиц Набережная и Пионерская (005), северо-западная часть края села (007), юго-западная часть края села (007)
1,1
Приложение 4
к решению Федоровского
районного маслихата
от 22 ноября 2023 года
№ 83
Границы оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки населенных пунктов Федоровского района
Номер зоны
Границы оценочных зон
Поправочные коэффициенты
1
I
село Банновка (026)
село Придорожное (036)
село Жарколь (033)
село Пешковка (029, 030, 032)
село Копыченка (034)
село Костряковка (008)
село Успеновка (036)
село Владыкинка (034)
село Чеховка (027)
село Калиновка (031)
село Кравцова (031)
село Приозерное (034)
село Лысановка (036)
2,0
2
II
село Новошумное (011)
село Большое (031)
село Запасное (009)
село Чистый Чандак (023)
село Курское (009)
село Первомайское (038)
село Камышный Чандак (024)
село Трактовое (038)
село Цабелевка (027)
село Затышенка (034)
село Александрополь (033)
1,5
3
III
село Лесное (040)
село Ленино (018)
село Березовка (040)
село Жанакой (019)
село Мирное (021)
село Дорожное (021)
село Каракопа (027)
село Волковка (009)
село Кенарал (013)
село Вишневое (016)
1,3
4
IV
село Белояровка (016)
село Алабутала (024)
село Балыкты (016)
село Дубровка (042)
село Полтавка (031)
1,2
5
V
село Жыланды (014)
село Заозерное (019)
село Малороссийка (042)
село Усаковка (016)
1,1

Ауыл шетінің шығыс бөлігі (002), ауыл шетінің батыс бөлігі Набережная және Пионерская көшелері ауылдың батыс бөлігіне дейін (005), ауыл шетінің солтүстік-батыс бөлігі (007), ауыл шетінің оңтүстік-батыс бөлігі (007)
1,1
Федоров
аудандық мәслихатының
2023 жылғы 22 қарашадағы
№ 83 шешіміне
4-қосымша
Федоров ауданы елді мекендерінің бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ нөмірі
Бағалау аймақтарының шекаралары
Түзету коэффициенттері
1
I
Банновка ауылы (026)
Придорожное ауылы (036)
Жаркөл ауылы (033)
Пешковка ауылы (029, 030, 032)
Копыченка ауылы (034)
Костряковка ауылы (008)
Успеновка ауылы (036)
Владыкинка ауылы (034)
Чеховка ауылы (027)
Калиновка ауылы (031)
Кравцово ауылы (031)
Приозерное ауылы (034)
Лысановка ауылы (036)
2,0
2
II
Новошумное ауылы (011)
Большое ауылы (031)
Запасное ауылы (009)
Чистый Чандак ауылы (023)
Курское ауылы (009)
Первомайское ауылы (038)
Қамысты Щаңдақ ауылы (024)
Трактовое ауылы (038)
Цабелевка ауылы (027)
Затышенка ауылы (034)
Александрополь ауылы (033)
1,5
3
III
Лесное ауылы (040)
Ленино ауылы (018)
Березовка ауылы (040)
Жаңақой ауылы (019)
Мирное ауылы (021)
Дорожное ауылы (021)
Қарақопа ауылы (027)
Волковка ауылы (009)
Кеңарал ауылы (013)
Вишневое ауылы (016)
1,3
4
IV
Белояровка ауылы (016)
Алаботалы ауылы (024)
Балықты ауылы (016)
Дубровка ауылы (042)
Полтавка ауылы (031)
1,2
5
V
Жыланды ауылы (014)
Заозерное ауылы (019)
Малороссийка ауылы (042)
Усаковка ауылы (016)
1,1