О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Павлодарской области на 2023 год
Решение Павлодарского областного маслихата от 27 июня 2023 года № 32/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 30 июня 2023 года № 7370-14
В соответствии с подпунктом 5) статьи 38 Водного Кодекса Республики Казахстан, со статьей 569 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Павлодарской области на 2023 год согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Павлодарского областного маслихата И. Теренченко
Приложение
к решению Павлодарского
областного маслихата

Павлодар облысы бойынша жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін 2023 жылға арналған төлемақы мөлшерлемелері туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2023 жылғы 27 маусымдағы № 32/3 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 30 маусымда № 7370-14 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Су Кодексінің 38-бабы 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің (Салық кодексі) 569-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 5-тармағына сәйкес, Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Павлодар облысы бойынша жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін 2023 жылға арналған төлемақы мөлшерлемелері бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облыстық мәслихатының төрағасы И. Теренченко
Павлодар
облыстық мәслихатының