О внесении изменения и дополнений в постановление акимата Павлодарской области от 20 апреля 2023 года № 89/2 "Об утверждении перечня и норм субсидий на пестициды, биоагенты (энтомофаги), а также объемов бюджетных средств на субсидирование пестицидов, биоагентов (энтомофагов) на 2023 год"
Постановление акимата Павлодарской области от 20 декабря 2023 года № 335/4. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 21 декабря 2023 года № 7453-14
Акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 20 апреля 2023 года № 89/2 "Об утверждении перечня и норм субсидий на пестициды, биоагенты (энтомофаги), а также объемов бюджетных средств на субсидирование пестицидов, биоагентов (энтомофагов) на 2023 год" (зарегистрировано в Государственном реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 180019) следующие изменения и дополнений:
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить:
перечень и нормы субсидий на пестициды, биоагенты (энтомофаги) на 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению;
объемы бюджетных средств на субсидирование пестицидов, биоагентов (энтомофагов) на 2023 год в размере 2 669 102 000 (два миллиарда шестьсот шестьдесят девять миллионов сто две тысячи) тенге.";
пункт 90 приложения к указанному постановлению дополнить строкой 90-1 следующего содержания:
"
90-1
Жойқын Мега, 60% водный раствор
литр
3 528,00
";
приложения к указанному постановлению дополнить строкой 116-1 следующего содержания:
"
Глифосат, 747 грамм на килограмм
116-1
Жойкын Дара, водно-диспергируемые гранулы
килограмм
5 000,00
".
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области А. Байханов

Павлодар облысы әкімдігінің 2023 жылғы 20 сәуірдегі "2023 жылға арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) тізбесі мен субсидиялар нормаларын, сондай-ақ пестицидтерді, биоагенттердi (энтомофагтарды) субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемдерін бекіту туралы № 89/2 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 335/4 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 21 желтоқсанда № 7453-14 болып тіркелді
Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2023 жылғы 20 сәуірдегі "2023 жылға арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) тізбесі мен субсидиялар нормаларын, сондай-ақ пестицидтерді, биоагенттердi (энтомофагтарды) субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемдерін бекіту туралы № 89/2 қаулысына (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 180019 болып тіркелген) келесі өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мыналар бекітілсін:
осы қаулының қосымшасына сәйкес 2023 жылға арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) тізбесі мен субсидиялар нормалары;
2023 жылға арналған пестицидтерді, биоагенттердi (энтомофагтарды) субсидиялауға 2 669 102 000 (екі миллиард алты жүз алпыс тоғыз миллион жүз екі мың) теңге қаражатының бюджет көлемдері.";
көрсетілген қаулы қосымшасының 90-тармағы мынадай мазмұндағы 90-1 жолмен толықтырылсын:
"
90-1
Жойқын Мега, 60% сулы ерітінді
литр
3 528,00
";
көрсетілген қаулы қосымшасы мынадай мазмұндағы 116-1 жолмен толықтырылсын:
"
Глифосат, 747 грамм килограмына
116-1
Жойкын Дара, сулы-дисперленген түйіршіктер
килограмм
5 000,00
".
2. "Павлодар облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулыны Павлодар облыс әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды облыс әкімінің жетекшелік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі А. Байханов