О внесении изменений в решение маслихата района Аққулы от 8 апреля 2019 года № 197/39 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой района Аққулы"
Решение маслихата района Аққулы Павлодарской области от 16 ноября 2023 года № 50/11. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 23 ноября 2023 года № 7423-14
Маслихат района Аққулы РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Аққулы "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой района Аққулы" от 8 апреля 2019 года № 197/39 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6299) следующие изменения:
пункт 3 указанного решения изложить в новой редакции:
"3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социального и культурного развития.";
в Положении о награждении Почетной грамотой района Аққулы утвержденном указанным решением:
пункт 4, 6, 7 и 8 изложить в новой редакции:
"4. В наградном листе установленного образца излагаются данные, характеризующие личность награждаемого, общий трудовой стаж работы в отрасли и в данном коллективе, его конкретные заслуги, сведения об эффективности и качестве работы.
Наградной лист подписывается руководителем предприятия, организации, учреждения, государственного органа.";
"6. Решение о награждении Почетной грамотой принимается на сессии районного маслихата.
Почетная грамота подписывается председателем районного маслихата и акимом района.
Перед вручением Почетной грамоты оглашается решение о награждении..";
"7. Вручение Почетной грамоты производится лично награждаемому в торжественной обстановке. Почетную грамоту вручает аким района и (или) председатель районного маслихата либо лицо по их поручению.";
"8. Поступившие документы для предварительного рассмотрения и подготовки предложений по награждению Почетной грамотой района Аққулы направляются в постоянную комиссию по вопросам социального и культурного развития созданного при маслихате района Аққулы.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата района Аққулы А. Касымова

Аққулы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 8 сәуірдегі "Аққулы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" № 197/39 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Аққулы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 қарашадағы № 50/11 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 23 қарашада № 7423-14 болып тіркелді
Аққулы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Аққулы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" Аққулы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 8 сәуірдегі № 197/39 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6299 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 3-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік және мәдени даму мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.";
көрсетілген шешіммен бекітілген Аққулы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесінде:
4, 6, 7 және 8-тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Белгіленген үлгідегі наградтау парағында марапатталушының жеке басын, саладағы және берілген ұжымдағы жұмысының жалпы еңбек өтілін, оның нақты сіңірген еңбектерін, жұмысының сапасы мен тиімділігі туралы деректер мазмұндалады.
Наградтау парағына кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің, мемлекеттік органның басшысы қол қояды және елтаңбалы мөрмен бекітеді.";
"6. Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешім аудандық мәслихатының сессиясында қабылданады.
Құрмет грамотасына аудандық мәслихатының төрағасы және ауданының әкімі қол қояды.
Құрмет грамотасын тапсыру алдында марапаттау туралы шешім жарияланады.";
"7. Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты жағдайда марапатталушыға жеке тапсыру етіледі. Құрмет грамотасын аудан әкімі және (немесе) аудандық мәслихат төрағасы немесе олардың тапсырыс бойынша тұлға тапсыру етеді.";
"8. Аққулы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау бойынша алдын ала қарастыру және ұсыныстарды дайындау үшін келіп түскен құжаттар Аққулы ауданы мәслихатының жанында құрылған әлеуметтік және мәдени даму мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жолданады.";
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аққулы аудандық мәслихатының төрағасы А. Касымова