Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Майского района
Постановление акимата Майского района Павлодарской области от 19 декабря 2023 года № 318/12. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 20 декабря 2023 года № 7449-14
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148), акимат Майского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Майского района согласно приложению к настоящему постановлению.

Май ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Павлодар облысы Май ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 19 желтоқсандағы № 318/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 желтоқсанда № 7449-14 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Май ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Май ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Майского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Майского района А. Амирин
Приложение
к постановлению акимата
Майского района
от 19 декабря 2023 года
№ 318/12
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Майского района
Точное месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, также объекты общественного питания)
1
Баскольский сель-ский округ, село Басколь, с левой стороны от здания государственного коммунального казенного предприятия "Баскольский сельский дом ку-льтуры" Культур-но-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района
50
5
Реализация сельскохозяйственной продукции, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин "Жулдыз"
2
Коктубекский сельский округ, село Коктобе, между государственным учреждением "Аппарат акима Коктубекского сельского округа" и магазином "Айдабол".

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Май ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Май ауданының әкімі А. Амирин
Май ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 318/12 қаулысына
қосымша
Май ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Нақты орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сонымен қатар қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Баскөл ауылдық округі, Баскөл ауылы, Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Баскөл ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынның ғимаратынын сол жағында
50
5
Ауыл- шаруашылық өнімдері,
азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
"Жулдыз" дүкені
2
Көктүбек ауылдық округі, Көктөбе ауылы, "Көктүбек ауылдық округі аппаратының әкімдігі" мемлекеттік мекемесі және "Айдабол" дүкені ғимаратының арасында

100
5
Реализация сельскохозяйственной продукции, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин "Айдабол"
3
Кентубекский сельский округ, село Кентубек, с правой стороны от здания кафе "Сенім"
50
5
Реализация сельскохозяйственной продукции, продовольственной и непродовольственной продукции
кафе "Сенім"
4
Малайсаринский сельский округ, село Малайсары, напротив здания врачебной амбулатории села Малайсары коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Майская районная больница" управления здравоохранения Павлодарской области, акимата Павлодарской области
75
5
Реализация сельскохозяйственной продукции, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
5
Сатинский сельский округ, село Саты, с правой стороны от здания государственного учреждения "Аппарат акима Сатинского сельского округа Майского района"
50
5
Реализация сельскохозяйственной продукции, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
6
Казанский сельский округ, село Жумыскер, напротив здания мечети
40
5
Реализация сельскохозяйственной продукции, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
7
Село Майтубек, напротив здания медицинского пункта села Майтубек коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Майская районная больница" управления здравоохранения Павлодарской области, акимата Павлодарской области
30
5
Реализация сельскохозяйственной продукции, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
8
Каратерекский сельский округ, село Каратерек, напротив здания государственного учреждения "Аппарат акима Каратерекского сельского округа Майского района"
50
5
Реализация сельскохозяйственной продукции, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин "Ұлар"
9
Майский сельский округ, село Майск, напротив здания государственного учреждения "Аппарат акима Майского сельского округа Майского района"
40
5
Реализация сельскохозяйственной продукции, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
10
село Акжар, с левой стороны от здания государственного коммунального казенного предприятия "Акжарский сельский клуб" Культурно-досугового центра, отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района
30
5
Реализация сельскохозяйственной продукции, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин "Ертіс"

100
5
Ауыл- шаруашылық өнімдері,
азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
"Айдабол" дүкені
3
Кеңтүбек ауылдық округі, Кентүбек ауылы, "Сенім" кафесі ғимаратынын оң жағында
50
5
Ауыл- шаруашылық өнімдері,
азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
"Сенім" кафесі
4
Малайсары ауылдық округі, Малайсары ауылы, Павлодар облысы әкімдігі, Павлодар облысы денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Май аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны Саты ауылының дәргерлік амбулаториясы ғимаратына қарама-қарсы
75
5
Ауыл- шаруашылық өнімдері,
азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
жоқ
5
Саты ауылдық округі, Саты ауылы, "Май ауданы Саты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
50
5
Ауыл- шаруашылық өнімдері,
азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
жоқ
6
Қазан ауылдық округі, Жұмыскер ауылы мешітінің ғимаратына қарама-қарсы
40
5
Ауыл- шаруашылық өнімдері,
азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
жоқ
7
Майтүбек ауылы, Павлодар облысы әкімдігі, Павлодар облысы денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Май аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны Майтүбек ауылының медициналық пункт ғимаратына қарама-қарсы
30
5
Ауыл- шаруашылық өнімдері,
азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
жоқ
8
Қаратерек ауылдық округі, Қаратерек ауылы, "Май ауданы Қаратерек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратына қарама-қарсы
50
5
Ауыл- шаруашылық өнімдері,
азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
"Ұлар" дүкені
9
Май ауылдық округі, Май ауылы, "Май ауданы Май ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратына қарама-қарсы
40
5
Ауыл- шаруашылық өнімдері,
азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
жоқ
10
Майтүбек ауылы, Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің, Мәдениет ойын-сауық орталығының "Ақжар ауылдық клубы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорыны ғимаратының сол жағында
30
5
Ауыл- шаруашылық өнімдері,
азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін сату
"Ертіс" дүкені