О внесении изменений в постановление акимата города Петропавловска Северо–Казахстанской области от 24 мая 2017 года № 898 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для встреч с избирателями всех кандидатов на территории города Петропавловска Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 27 февраля 2023 года № 275. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 февраля 2023 года № 7449-15
Акимат города Петропавловска Северо–Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 24 мая 2017 года № 898 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для встреч с избирателями всех кандидатов на территории города Петропавловска Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4197) следующие изменения:
заголовок к указанному постановлению изложить в новой редакции:
"Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории города Петропавловска Северо-Казахстанской области";
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Петропавловска Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить совместно с Петропавловской городской избирательной комиссией места для размещения агитационных печатных материалов всех кандидатов на территории города Петропавловска Северо-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему постановлению.";
Приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению;
пункт 2 и приложение 2 к указанному постановлению исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Петропавловска".
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Петропавловска
Северо-Казахстанской области
Р. Анбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Петропавловской
городской избирательной комиссии
Приложение
к постановлению Акимата
города Петропавловска
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 24 мамырдағы № 898 "Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының аумағында барлық кандидаттардың сайлаушылармен кездесуіне үй жайлар беруге және үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 27 ақпандағы № 275 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 28 ақпанда № 7449-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 24 мамырдағы № 898 "Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының аумағында барлық кандидаттардың сайлаушылармен кездесуіне үй жайлар беруге және үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4197 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының аумағында барлық кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар белгілеу туралы";
көрсетілген қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" "Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңының 28-бабы 6-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Петропавл қалалық сайлау комиссиясымен бірлесіп Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарды орналастыру үшін орын осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.";
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулының 2-тармағы және 2-қосымшасы алынып тасталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Петропавл қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімі Р. Анбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Петропавл қаласы
сайлау комиссиясының төрағасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы әкімдігінің

от 27 февраля 2023 года № 275
Приложение 1
к постановлению акимата
города Петропавловска
от 24 мая 2017 года № 898
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории города Петропавловска Северо-Казахстанской области
Наименование населенного пункта
Место расположение
1
город Петропавловск
пересечение улиц Интернациональная и Театральная, на территории рынка "Черемушки", напротив входа
2
город Петропавловск
улица имени Григория Потанина, слева от автобусной конечной остановки
3
город Петропавловск
поселок Кожзавод пересечение улица Рыжова-Кожевенная справа от автобусной конечной остановки, улица Кожевенная, 18
4
город Петропавловск
слева от здания Шинного центр "Nokian Tyre", улица Пушкина, 103
5
город Петропавловск
слева перед входом на территорию парка Победы, пересечение улиц Набережная и Я. Гашека
6
город Петропавловск
улица 2-я Заречная, слева от автобусной остановки магазина "МАКС", поселок Заречный
7
город Петропавловск
справа от автобусной остановки "Гимназия Аль-Фараби" по улице Я.Гашека
8
город Петропавловск
напротив входа в Дом быта "Северный", по улице Нұрсұлтан Назарбаева
9
город Петропавловск
слева перед входом на рынок "Салем", по улице Нұрсұлтан Назарбаева
10
город Петропавловск
слева от входа в магазин "Magnum", по улице Набережной
11
город Петропавловск
слева от магазина "Ани", улица Набережная, 33
12
город Петропавловск
улица имени Неля Болатбаева, слева от входа в ресторан "Туркестан"
13
город Петропавловск
слева перед входом в магазин "Семейный", по улице Нұрсұлтан Назарбаева 339 "Б"
14
город Петропавловск
пересечение улиц Хименко и имени Ч. Валиханова, справа от входа в магазин "Сулпак"
15
город Петропавловск
слева от автобусной остановки "Академия Национальной гвардии Республики Казахстан", улица имени Жалела Кизатова
16
город Петропавловск
справа от автобусной конечной остановки, поселок Борки, улица Зеленая
17
город Петропавловск
пересечение улиц Солнечная и Дачная, справа от входа в магазин "Кокетка", микрорайон Солнечный
18
город Петропавловск
справа от автобусной остановки прилегающей к территории гипермаркета "Magnum", улица Нұрсұлтан Назарбаев, 252
19
город Петропавловск
пересечение улиц Нұрсұлтан Назарбаев и Г. Мусрепова, справа от входа в торговый дом "Караван"
20
город Петропавловск
на перекрестке улиц Нұрсұлтан Назарбаев и Абая со стороны супермаркета "Сокол"
21
город Петропавловск
улица имени Жамбыла, 231, справа от въезда к автозаправочной станции Товарищество с ограниченной ответственностью "СК Нефтепродукт"
22
город Петропавловск
слева от автобусной остановки коммунального государственного казенного предприятия "Государственный казахский музыкально-драматический театр имени Сабита Муканова управления культуры, архивов и документации акимата Северо-Казахстанской области" по улица имени Жамбыла
23
город Петропавловск
слева от входа в Государственное коммунальное казҰнное предприятие "Ясли-сад "Снежинка" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска", улица Батыр Баян
24
город Петропавловск
слева от входа в магазин "Стеклянный", улица Украинская, 203
25
город Петропавловск
слева перед входом на территорию коммунального государственного учреждения "Образовательная средняя школа № 27" государственного учреждения "Отдел образования города Петропавловска" акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области", улица имени Панфилова
26
город Петропавловск
справа от автобусной остановки кинотеатр "Родина", по улице Украинской
27
город Петропавловск
слева при входе в главный вход в коммунальное государственное учреждение "Неполная средняя школа №31" государственного учреждения "Отдел образования города Петропавловска" акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области", по улице ПугачҰва
28
город Петропавловск
слева от дома по улице Караванная 100 в направлении улицы Панфилова
29
город Петропавловск
улица имени В. Б. Кошукова, слева от прилегающей территории к торговому дому "Пирамида"
30
город Петропавловск
пересечение улиц Юрия Медведева и имени Каныша Сатпаева, напротив магазина "Авто империя"
31
город Петропавловск
слева от автобусной остановки "Аптека", по улице Абая
32
город Петропавловск
слева от автобусной остановки "Городская больница № 2", по улице Астана
33
город Петропавловск
слева от автобусной остановки "Рынок ЦОТ", по улице Заводской
34
город Петропавловск
пересечение улиц имени Мухтара Ауэзова и Конституции Казахстана, справа от центрального входа в Парк Первого Президента Республики Казахстан
35
город Петропавловск
улица Н. Островского, слева от автобусной остановки рынка "Шелковый путь"
36
город Петропавловск
улица имени Жамбыла Жабаева, справа от автобусной остановки рынок "Тайга"
37
город Петропавловск
слева от входа НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан", пересечение улиц Абая и имени Мухтара Ауэзова
38
город Петропавловск
пересечение улиц Интернациональная и Астана, напротив входа в гостиницу "Колос"
39
город Петропавловск
улица М. Жумабаева, справа от входа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева" Министерства образования и науки Республики Казахстан, корпус № 6
40
Город Петропавловск
пересечение улиц Карима Сутюшева и М. Жумабаева прилегающая территория к ТРЦ "Dostyq mall"
41
город Петропавловск
пересечение улиц Нұрсұлтан Назарбаев и Конституции Казахстана, справа от торгового дома "ЦУМ"
42
город Петропавловск
слева от автобусной остановки "Конституции Казахстана", по улице Жамбыла Жабаева
43
город Петропавловск
слева от автобусной остановки по улице Пушкина Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Детская областная больница" акимата Северо-Казахстанской области управления здравоохранения Северо-Казахстанской области"
44
город Петропавловск
справа от автобусной остановки "Бензострой", улица Ухабова, 5
45
город Петропавловск
слева от автобусной остановки "Назарбаев интеллектуальная школа", микрорайон Береке улица Дусухамбетова, 17 "В"
46
город Петропавловск
справа от автобусной конечной остановки "Новостройки", микрорайон Береке улица К.Байболова,18
47
город Петропавловск
за автобусной остановкой, на против входа в торговый дом "Мебельвиль", улица имени Жамбыла
48
город Петропавловск
слева от автобусной остановки "Дворец спорта имени Винокурова", микрорайон Жас Өркен, улица имени Жамбыла, 84
49
город Петропавловск
слева от входа в магазина "Волна" улица имени Жамбыла Жабаева

2023 жылғы 27 ақпандағы № 275
қаулыға қосымша
Петропавл қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 24 мамырдағы № 898
қаулысына 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының аумағында барлық кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
Елді мекеннің атауы
Орналасқан орны
1
Петропавл қаласы
Интернациональная және Театральная көшелерінің қиылысы, "Черемушки" базарына іргелес аумақ, кіреберіске қарама-қарсы
2
Петропавл қаласы
Григорий Потанин атындағы көшесі, автобустың соңғы аялдамасының сол жағында
3
Петропавл қаласы
Былғары зауыты кенті, Рыжов-Кожевенная көшелерінің қиылысы, автобустың соңғы аялдамасының оң жағында, Кожевенная көшесі, 18
4
Петропавл қаласы
"Nokian Tyre" шина орталығы ғимаратының сол жағында, Пушкин көшесі, 103
5
Петропавл қаласы
Жеңіс саябағының аумағына кіреберістің сол жағында, Набережная және Я. Гашек көшелерінің қиылысы
6
Петропавл қаласы
2-ші Заречная көшесі, "МАКС" дүкенінің автобус аялдамасының сол жағында, Заречный кенті
7
Петропавл қаласы
Я. Гашек көшесіндегі "Аль-Фараби гимназиясы" автобус аялдамасының оң жағында
8
Петропавл қаласы
Нұрсұлтан Назарбаев көшесіндегі "Северный" тұрмыстық үйінің кіреберісіне қарама-қарсы
9
Петропавл қаласы
Нұрсұлтан Назарбаев көшесіндегі "Сәлем" базарына кіреберістің сол жағында
10
Петропавл қаласы
Набережная көшесіндегі "Magnum" дүкеніне кіреберістің сол жағында
11
Петропавл қаласы
"Ани" дүкенінің сол жағында, Набережная көшесі, 33
12
Петропавл қаласы
Ніл Болатбаев атындағы көшесі, "Түркістан" мейрамханасына кіреберістің сол жағында
13
Петропавл қаласы
"Семейный" дүкеніне кіреберістің сол жағында, Нұрсұлтан Назарбаев көшесі, 339 "Б"
14
Петропавл қаласы
Хименко және Ш. Уәлиханов атындағы көшелердің қиылысы, "Сулпак" дүкеніне кіреберістің оң жағында
15
Петропавл қаласы
"Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланы академиясы" автобус аялдамасының сол жағында, Жәлел Қизатов атындағы көшесі
16
Петропавл қаласы
Борки кентіндегі автобустың соңғы аялдамасының оң жағында, Зеленая көшесі
17
Петропавл қаласы
Солнечная және Дачная көшелерінің қиылысы, "Кокетка" дүкеніне кіреберістің оң жағында, Солнечный шағын ауданы
18
Петропавл қаласы
"Magnum" гипермаркетіне іргелес аумақтағы аялдаманың оң жағында, Нұрсұлтан Назарбаев көшесі, 252
19
Петропавл қаласы
Нұрсұлтан Назарбаев және Ғ. Мүсірепов көшелерінің қиылысы, "Караван" сауда үйіне кіреберістің оң жағында
20
Петропавл қаласы
Нұрсұлтан Назарбаев және Абай көшелерінің қиылысындағы "Сокол" супермаркеті жағынан
21
Петропавл қаласы
Жамбыл атындағы көшесі, 231, "СК Нефтепродукт" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің автомобильге жанармай құю станциясына кіреберістің оң жағында
22
Петропавл қаласы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің мәдениет, мұрағаттар және құжаттамалар басқармасының Сәбит Мұқанов атындағы мемлекеттік қазақ сазды-драма театры" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының автобус аялдамасының сол жағында, Жамбыл атындағы көшесі
23
Петропавл қаласы
"Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Снежинка" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының кіреберісінің сол жағында, Батыр Баян көшесі
24
Петропавл қаласы
"Стеклянный" дүкеніне кіреберістің сол жағында, Украинская көшесі, 203
25
Петропавл қаласы
"Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің "Петропавл қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі "№ 27 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағына кіреберістің сол жағында, Панфилов атындағы көшесі
26
Петропавл қаласы
Украинская көшесіндегі "Родина" кинотеатры аялдамасының оң жағында
27
Петропавл қаласы
ПугачҰв көшесіндегі "Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің "Петропавл қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі "№ 31 негізгі орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне бас кіреберістің сол жағында
28
Петропавл қаласы
Панфилов көшесі бағытында Караванная көшесі, 100 үйдің сол жағында
29
Петропавл қаласы
В.Б. Кошуков атындағы көшесі, "Пирамида" сауда үйіне іргелес аумақтың сол жағында
30
Петропавл қаласы
Юрий Медведев көшесі және Қаныш Сәтпаев атындағы көшелердің қиылысы, "Авто империя" дүкеніне қарама-қарсы
31
Петропавл қаласы
Абай көшесіндегі "Дәріхана" автобус аялдамасының сол жағында
32
Петропавл қаласы
Астана көшесіндегі "№ 2 қалалық аурухана" автобус аялдамасының сол жағында
33
Петропавл қаласы
Заводская көшесіндегі "КСО базары" аялдамасының сол жағында
34
Петропавл қаласы
Мұхтар Әуезов атындағы және Қазақстан Конституциясы көшелерінің қиылысы, Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің саябағына орталық кіреберістің оң жағында
35
Петропавл қаласы
Н. Островский көшесі, "Шелковый путь" базары автобус аялдамасының сол жағында
36
Петропавл қаласы
Жамбыл Жабаев атындағы көшесі, "Тайга" базары автобус аялдамасының оң жағында
37
Петропавл қаласы
"Азаматтарға арналған үкімет" Мемлекеттік корпорациясы" КЕАҚ кіреберісінің сол жағында, Абай және Мұхтар Әуезов атындағы көшелердің қиылысы
38
Петропавл қаласы
Интернациональная және Астана көшелерінің қиылысы, "Колос" қонақ үйінің кіреберісіне қарама-қарсы
39
Петропавл қаласы
М. Жұмабаев көшесі, "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Манаш Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына кіреберістің оң жағында, № 6 корпус
40
Петропавл қаласы
Кәрім Сүтішев және М. Жұмабаев көшелерінің қиылысы, "Dostyq mall" СОО іргелес аумақ
41
Петропавл қаласы
Нұрсұлтан Назарбаев және Қазақстан Конституциясы көшелерінің қиылысы, "ЦУМ" сауда үйінің оң жағында
42
Петропавл қаласы
Жамбыл Жабаев көшесіндегі "Қазақстан Конституциясы" автобус аялдамасының сол жағында
43
Петропавл қаласы
Пушкин көшесіндегі "Солтүстік Қазақстан облысының Денсаулық сақтау басқармасы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Облыстық балалар ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны" автобус аялдамасының сол жағында
44
Петропавл қаласы
"Бензострой" автобус аялдамасының оң жағында, Ухабов көшесі, 5
45
Петропавл қаласы
"Назарбаев зияткерлік мектебі" автобус аялдамасының сол жағында, Береке шағын ауданы, Досмұхамбетов көшесі, 17 "В"
46
Петропавл қаласы
"Жаңа құрылыс" автобустың соңғы аялдамасының оң жағында, Береке шағын ауданы, Қ. Байболов көшесі, 18
47
Петропавл қаласы
"Мебельвиль" сауда үйінің кіреберісіне қарама-қарсы, автобус аялдамасының артында, Жамбыл атындағы көшесі
48
Петропавл қаласы
"Винокуров атындағы спорт сарайы" автобус аялдамасының сол жағында, Жас Өркен шағын ауданы, Жамбыл атындағы көшесі, 84
49
Петропавл қаласы
"Волна" дүкеніне кіреберістің сол жағында, Жамбыл Жабаев атындағы көшесі