Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Петропавловск Северо-Казахстанской области
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2023 года № 515. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 апреля 2023 года № 7488-15
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат города Петропавловск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Петропавловск Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата города Петропавловск Северо-Казахстанской области:
1) от 29 декабря 2018 года № 1967 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории города Петропавловска" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5143)
2) от 30 апреля 2021 года № 657 "О внесении изменения в постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 1967 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории города Петропавловска" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7391).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Петропавловск.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Петропавловска
Северо-Казахстанской области
Р. Анбаев
Приложение к постановлению
Акимата города Петропавловска
Северо-Казахстанской области
от 26 апреля 2023 года № 515
Приложение к постановлению
акимата города Петропавловск
Северо-Казахстанской области
от _____________ 2023 года
№ _________
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Петропавловск Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 26 сәуірдегі № 515 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 27 сәуірде № 7488-15 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 1967 "Петропавл қаласының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5143 болып тіркелген);
2) 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 657 "Петропавл қаласының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 1967 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7391 болып тіркелген).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Петропавл қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы әкімі
Р. Анбаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы әкімдігінің
2023 жылғы 26 сәуірдегі
№ 515
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласы әкімдігінің
2023 жылғы _____________
№ ______ қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары